12
FINAL

PARTIDOS

FASE DE GRUPOS
HORA Martes 12 DE SEPTIEMBRE ESTADIO
FINALIZADO Barcelona 3 - 0 Juventus Camp Nou
FINALIZADO Benfica 1 - 2 CSKA Moscú Estádio da Luz
FINALIZADO Celtic 0 - 5 Paris Saint-Germain Celtic Park
FINALIZADO Chelsea 6 - 0 Qarabag Stamford Bridge
FINALIZADO Bayern Munich 3 - 0 Anderlecht Allianz Arena
FINALIZADO Manchester United 3 - 0 Basilea Old Trafford
FINALIZADO Olimpiakos 2 - 3 Sporting de Lisboa Georgios Karaiskakis Stadium
FINALIZADO Roma 0 - 0 Atlético de Madrid Olimpico
Miércoles 13 DE SEPTIEMBRE
FINALIZADO Porto 1 - 3 Besiktas Estádio do Dragão
FINALIZADO Feyenoord 0 - 4 Manchester City De Kuip
FINALIZADO Liverpool 2 - 2 Sevilla Anfield
FINALIZADO Maribor 1 - 1 Spartak Moscow Ljudski vrt
FINALIZADO RB Leipzig 1 - 1 Mónaco Red Bull Arena
FINALIZADO Real Madrid 3 - 0 Apoel Santiago Bernabéu
FINALIZADO Shakhtar Donetsk 2 - 1 Napoli Metalist Stadium
FINALIZADO Tottenham Hotspur 3 - 1 Borussia Dortmund Wembley Stadium
FASE DE GRUPOS
HORA Martes 26 DE SEPTIEMBRE ESTADIO
FINALIZADO Apoel 0 - 3 Tottenham Hotspur GSP Stadium
FINALIZADO Besiktas 2 - 0 RB Leipzig Vodafone Arena
FINALIZADO Borussia Dortmund 1 - 3 Real Madrid SIGNAL IDUNA PARK
FINALIZADO Manchester City 2 - 0 Shakhtar Donetsk Etihad Stadium
FINALIZADO Mónaco 0 - 3 Porto Stade Louis II
FINALIZADO Napoli 3 - 1 Feyenoord San Paolo
FINALIZADO Sevilla 3 - 0 Maribor Ramón Sánchez-Pizjuán
FINALIZADO Spartak Moscow 1 - 1 Liverpool Otkrytie Arena
Miércoles 27 DE SEPTIEMBRE
FINALIZADO Atlético de Madrid 1 - 2 Chelsea Wanda Metropolitano
FINALIZADO Basilea 5 - 0 Benfica St. Jakob-Park
FINALIZADO CSKA Moscú 1 - 4 Manchester United VEB Arena
FINALIZADO Qarabag 1 - 2 Roma Baku Olympic Stadium
FINALIZADO Juventus 2 - 0 Olimpiakos Allianz Stadium
FINALIZADO Paris Saint-Germain 3 - 0 Bayern Munich Parc des Princes
FINALIZADO Anderlecht 0 - 3 Celtic Constant Vanden Stockstadion
FINALIZADO Sporting de Lisboa 0 - 1 Barcelona Estádio José Alvalade
FASE DE GRUPOS
HORA Martes 17 DE OCTUBRE ESTADIO
FINALIZADO Apoel 1 - 1 Borussia Dortmund GSP Stadium
FINALIZADO Feyenoord 1 - 2 Shakhtar Donetsk De Kuip
FINALIZADO Manchester City 2 - 1 Napoli Etihad Stadium
FINALIZADO Maribor 0 - 7 Liverpool Ljudski vrt
FINALIZADO Mónaco 1 - 2 Besiktas Stade Louis II
FINALIZADO RB Leipzig 3 - 2 Porto Red Bull Arena
FINALIZADO Real Madrid 1 - 1 Tottenham Hotspur Santiago Bernabéu
FINALIZADO Spartak Moscow 5 - 1 Sevilla Otkrytie Arena
Miércoles 18 DE OCTUBRE
FINALIZADO Barcelona 3 - 1 Olimpiakos Camp Nou
FINALIZADO Benfica 0 - 1 Manchester United Estádio da Luz
FINALIZADO CSKA Moscú 0 - 2 Basilea VEB Arena
FINALIZADO Chelsea 3 - 3 Roma Stamford Bridge
FINALIZADO Bayern Munich 3 - 0 Celtic Allianz Arena
FINALIZADO Qarabag 0 - 0 Atlético de Madrid Baku Olympic Stadium
FINALIZADO Juventus 2 - 1 Sporting de Lisboa Allianz Stadium
FINALIZADO Anderlecht 0 - 4 Paris Saint-Germain Constant Vanden Stockstadion
FASE DE GRUPOS
HORA Martes 31 DE OCTUBRE ESTADIO
FINALIZADO Atlético de Madrid 1 - 1 Qarabag Wanda Metropolitano
FINALIZADO Basilea 1 - 2 CSKA Moscú St. Jakob-Park
FINALIZADO Celtic 1 - 2 Bayern Munich Celtic Park
FINALIZADO Manchester United 2 - 0 Benfica Old Trafford
FINALIZADO Olimpiakos 0 - 0 Barcelona Georgios Karaiskakis Stadium
FINALIZADO Paris Saint-Germain 5 - 0 Anderlecht Parc des Princes
FINALIZADO Roma 3 - 0 Chelsea Olimpico
FINALIZADO Sporting de Lisboa 1 - 1 Juventus Estádio José Alvalade
Miércoles 1 DE NOVIEMBRE
FINALIZADO Besiktas 1 - 1 Mónaco Vodafone Arena
FINALIZADO Borussia Dortmund 1 - 1 Apoel SIGNAL IDUNA PARK
FINALIZADO Porto 3 - 1 RB Leipzig Estádio do Dragão
FINALIZADO Liverpool 3 - 0 Maribor Anfield
FINALIZADO Napoli 2 - 4 Manchester City San Paolo
FINALIZADO Sevilla 2 - 1 Spartak Moscow Ramón Sánchez-Pizjuán
FINALIZADO Shakhtar Donetsk 3 - 1 Feyenoord Metalist Stadium
FINALIZADO Tottenham Hotspur 3 - 1 Real Madrid Wembley Stadium
FASE DE GRUPOS
HORA Martes 21 DE NOVIEMBRE ESTADIO
FINALIZADO Apoel 0 - 6 Real Madrid GSP Stadium
FINALIZADO Besiktas 1 - 1 Porto Vodafone Arena
FINALIZADO Borussia Dortmund 1 - 2 Tottenham Hotspur SIGNAL IDUNA PARK
FINALIZADO Manchester City 1 - 0 Feyenoord Etihad Stadium
FINALIZADO Mónaco 1 - 4 RB Leipzig Stade Louis II
FINALIZADO Napoli 3 - 0 Shakhtar Donetsk San Paolo
FINALIZADO Sevilla 3 - 3 Liverpool Ramón Sánchez-Pizjuán
FINALIZADO Spartak Moscow 1 - 1 Maribor Otkrytie Arena
Miércoles 22 DE NOVIEMBRE
FINALIZADO Atlético de Madrid 2 - 0 Roma Wanda Metropolitano
FINALIZADO Basilea 1 - 0 Manchester United St. Jakob-Park
FINALIZADO CSKA Moscú 2 - 0 Benfica VEB Arena
FINALIZADO Qarabag 0 - 4 Chelsea Baku Olympic Stadium
FINALIZADO Juventus 0 - 0 Barcelona Allianz Stadium
FINALIZADO Paris Saint-Germain 7 - 1 Celtic Parc des Princes
FINALIZADO Anderlecht 1 - 2 Bayern Munich Constant Vanden Stockstadion
FINALIZADO Sporting de Lisboa 3 - 1 Olimpiakos Estádio José Alvalade
FASE DE GRUPOS
HORA Martes 5 DE DICIEMBRE ESTADIO
FINALIZADO Barcelona 2 - 0 Sporting de Lisboa Camp Nou
FINALIZADO Benfica 0 - 2 Basilea Estádio da Luz
FINALIZADO Celtic 0 - 1 Anderlecht Celtic Park
FINALIZADO Chelsea 1 - 1 Atlético de Madrid Stamford Bridge
FINALIZADO Bayern Munich 3 - 1 Paris Saint-Germain Allianz Arena
FINALIZADO Manchester United 2 - 1 CSKA Moscú Old Trafford
FINALIZADO Olimpiakos 0 - 2 Juventus Georgios Karaiskakis Stadium
FINALIZADO Roma 1 - 0 Qarabag Olimpico
Miércoles 6 DE DICIEMBRE
FINALIZADO Porto 5 - 2 Mónaco Estádio do Dragão
FINALIZADO Feyenoord 2 - 1 Napoli De Kuip
FINALIZADO Liverpool 7 - 0 Spartak Moscow Anfield
FINALIZADO Maribor 1 - 1 Sevilla Ljudski vrt
FINALIZADO RB Leipzig 1 - 2 Besiktas Red Bull Arena
FINALIZADO Real Madrid 3 - 2 Borussia Dortmund Santiago Bernabéu
FINALIZADO Shakhtar Donetsk 2 - 1 Manchester City Metalist Stadium
FINALIZADO Tottenham Hotspur 3 - 0 Apoel Wembley Stadium
OCTAVOS DE FINAL
HORA Martes 13 DE FEBRERO ESTADIO
FINALIZADO Basilea 0 - 4 Manchester City St. Jakob-Park
FINALIZADO Juventus 2 - 2 Tottenham Hotspur Allianz Stadium
Miércoles 14 DE FEBRERO
FINALIZADO Porto 0 - 5 Liverpool Estádio do Dragão
FINALIZADO Real Madrid 3 - 1 Paris Saint-Germain Santiago Bernabéu
Martes 20 DE FEBRERO
FINALIZADO Chelsea 1 - 1 Barcelona Stamford Bridge
FINALIZADO Bayern Munich 5 - 0 Besiktas Allianz Arena
Miércoles 21 DE FEBRERO
FINALIZADO Sevilla 0 - 0 Manchester United Ramón Sánchez-Pizjuán
FINALIZADO Shakhtar Donetsk 2 - 1 Roma Metalist Stadium
OCTAVOS DE FINAL
HORA Martes 6 DE MARZO ESTADIO
FINALIZADO Liverpool 0 - 0 Porto Anfield
FINALIZADO Paris Saint-Germain 1 - 2 Real Madrid Parc des Princes
Miércoles 7 DE MARZO
FINALIZADO Manchester City 1 - 2 Basilea Etihad Stadium
FINALIZADO Tottenham Hotspur 1 - 2 Juventus Wembley Stadium
Martes 13 DE MARZO
FINALIZADO Manchester United 1 - 2 Sevilla Old Trafford
FINALIZADO Roma 1 - 0 Shakhtar Donetsk Olimpico
Miércoles 14 DE MARZO
FINALIZADO Barcelona 3 - 0 Chelsea Camp Nou
FINALIZADO Besiktas 1 - 3 Bayern Munich Vodafone Arena
CUARTOS DE FINAL
HORA Martes 3 DE ABRIL ESTADIO
FINALIZADO Juventus 0 - 3 Real Madrid Allianz Stadium
FINALIZADO Sevilla 1 - 2 Bayern Munich Ramón Sánchez-Pizjuán
Miércoles 4 DE ABRIL
FINALIZADO Barcelona 4 - 1 Roma Camp Nou
FINALIZADO Liverpool 3 - 0 Manchester City Anfield
CUARTOS DE FINAL
HORA Martes 10 DE ABRIL ESTADIO
FINALIZADO Manchester City 1 - 2 Liverpool Etihad Stadium
FINALIZADO Roma 3 - 0 Barcelona Olimpico
Miércoles 11 DE ABRIL
FINALIZADO Bayern Munich 0 - 0 Sevilla Allianz Arena
FINALIZADO Real Madrid 1 - 3 Juventus Santiago Bernabéu
SEMIFINAL
HORA Martes 24 DE ABRIL ESTADIO
FINALIZADO Liverpool 5 - 2 Roma Anfield
Miércoles 25 DE ABRIL
FINALIZADO Bayern Munich 1 - 2 Real Madrid Allianz Arena
SEMIFINAL
HORA Martes 1 DE MAYO ESTADIO
FINALIZADO Real Madrid 2 - 2 Bayern Munich Santiago Bernabéu
Miércoles 2 DE MAYO
FINALIZADO Roma 4 - 2 Liverpool Olimpico
FINAL
HORA Sábado 26 DE MAYO ESTADIO
FINALIZADO Real Madrid 3 - 1 Liverpool Kiev Olympic Stadium
Ir a tabla de posiciones
Ver más noticias

PARTIDOS POR TELEVISIÓN

Miércoles 20 de Junio
  • POR
    -
    MAR
    7:00 a.m. Directv
  • URU
    -
    ARA
    10:00 a.m. Directv, Caracol TV y RCN
  • IRN
    -
    ESP
    1:00 p.m. Directv
Jueves 21 de Junio
  • DIN
    -
    AUS
    7:00 a.m. Directv, Caracol TV y RCN
  • FRA
    -
    PER
    10:00 a.m. Directv
  • ARG
    -
    CRO
    1:00 p.m. Directv, Caracol TV y RCN
Viernes 22 de Junio
  • BRA
    -
    COS
    7:00 a.m. Directv, Caracol TV y RCN
Ver parrilla completa