Estos son los partidos recomendados en la agenda semanal de FUTBOLRED

Estos son los partidos recomendados en la agenda semanal de FUTBOLRED

La fecha 18 de la Liga de Colombia, se conocerán los finalistas de Libertadores y habrá Champions.

Muchas competencias y definiciones, esta semana en el mundo del fútbol.

Muchas competencias y definiciones, esta semana en el mundo del fútbol.

Foto: Archivo ETCE

30 de octubre 2017 , 12:12 p.m.

Se despide octubre e inicia noviembre, y siempre con mucho fútbol. Muchos esperan pedir dulces resultados en el ‘Halloween’ y otros equipos no quieren tener noches de brujas. Así pasará en Colombia, donde se jugará la fecha 18 de la Liga y en la que algunos equipos luchan por entrar a las finales y otros disputan la permanencia en la A.

Además, en Europa se disputará una nueva jornada de Champions y Liga de Clubes. Y en Suramérica, se conocerán los finalistas de la Copa Libertadores y los semifinalistas de la Copa Suramericana, en la que Junior está con mucha esperanza.

Estos son los 67 partidos recomendados para que usted disfrute y esté pendiente de sus equipos favoritos.

Lunes, 30 de octubre

2:45 p.m.: Hellas Verona vs. Inter (Liga de Italia).

3:00 p.m.: Burnley vs. Newcastle United (Liga de Inglaterra).

3:00 p.m.: Espanyol vs. Real Betis (Liga de España).

3:00 p.m.: Las Palmas vs. Deportivo La Coruña (Liga de España).

5:00 p.m.: Palmeiras vs. Cruzeiro (Liga de Brasil).

8:00 p.m.: Bucaramanga vs. Junior (Liga de Colombia).

Martes, 31 de octubre

2:45 p.m.: Basilea vs. CSKA Moscú (Liga de Campeones de Europa).

2:45 p.m.: Manchester United vs. Benfica (Liga de Campeones de Europa).

2:45 p.m.: Celtic vs. Bayern Múnich (Liga de Campeones de Europa).

2:45 p.m.: Paris Saint Germain vs. Anderlecht (Liga de Campeones de Europa).

2:45 p.m.: Atlético de Madrid vs. Qarabag FK (Liga de Campeones de Europa).

2:45 p.m.: Roma vs. Chelsea (Liga de Campeones de Europa).

2:45 p.m.: Olympiakos vs. Barcelona (Liga de Campeones de Europa).

2:45 p.m.: Sporting Lisboa vs. Juventus (Liga de Campeones de Europa).

3:15 p.m.: Huila vs. Once Caldas (Liga de Colombia).

7:15 p.m.: Lanús vs. River Plate (Copa Libertadores -semifinal, vuelta-).

6:00 p.m.: Alianza Petrolera vs. Deportivo Cali (Liga de Colombia).

8:00 p.m.: Atlético Nacional vs. Patriotas Boyacá (Liga de Colombia).

Miércoles, 1 de noviembre

2:45 p.m.: Liverpool vs. Maribor (Liga de Campeones de Europa).

2:45 p.m.: Sevilla vs. Spartak Moscú (Liga de Campeones de Europa).

2:45 p.m.: Napoli vs. Manchester City (Liga de Campeones de Europa).

2:45 p.m.: Shakhtar Donetsk vs. Feyenoord (Liga de Campeones de Europa).

2:45 p.m.: Besiktas vs. Mónaco (Liga de Campeones de Europa).

2:45 p.m.: Porto vs. Leipzig (Liga de Campeones de Europa).

2:45 p.m.: Borussia Dortmund vs. APOEL Nicosia (Liga de Campeones de Europa).

2:45 p.m.: Tottenham Hotspur vs. Real Madrid (Liga de Campeones de Europa).

3:15 p.m.: Jaguares de Córdoba vs. Santa Fe (Liga de Colombia).

5:15 p.m.: Racing de Avellaneda vs. Libertad (Copa Suramericana -cuartos de final, vuelta-).

6:00 p.m.: Envigado vs. Cortuluá (Liga de Colombia).

6:45 p.m.: Gremio vs. Barcelona (Copa Libertadores -semifinal, vuelta-).

6:45 p.m.: Flamengo vs. Fluminense (Copa Suramericana -cuartos de final, vuelta-).

8:00 p.m.: América vs. Medellín (Liga de Colombia).

Jueves, 2 de noviembre

1:00 p.m.: Maccabi Tel Aviv vs. FC Astana (Liga de Clubes de Europa).

1:00 p.m.: Slavia Praga vs. Villarreal (Liga de Clubes de Europa).

1:00 p.m.: Partizan de Belgrado vs. Skenderbeu (Liga de Clubes de Europa).

1:00 p.m.: Young Boys vs. Dinamo de Kiev (Liga de Clubes de Europa).

1:00 p.m.: Istanbul Basaksehir vs. Hoffenheim (Liga de Clubes de Europa).

1:00 p.m.: Ludogorets vs. Braga (Liga de Clubes de Europa).

1:00 p.m.: AEK Atenas vs. AC Milan (Liga de Clubes de Europa).

1:00 p.m.: Rijeka vs. Austria Viena (Liga de Clubes de Europa).

1:00 p.m.: Apollon Limassol vs. Atalanta (Liga de Clubes de Europa).

1:00 p.m.: Lyon vs. Everton (Liga de Clubes de Europa).

1:00 p.m.: Copenhague vs. Zlin (Liga de Clubes de Europa).

1:00 p.m.: Lokomotiv Moscú vs. FC Sheriff (Liga de Clubes de Europa).

3:05 p.m.: Steaua Bucarest vs. Hapoel Beer Sheva (Liga de Clubes de Europa).

3:05 p.m.: Viktoria Pilzen vs. Lugano (Liga de Clubes de Europa).

3:05 p.m.: Arsenal vs. Estrella Roja (Liga de Clubes de Europa).

3:05 p.m.: Colonia vs. BATE Borisov (Liga de Clubes de Europa).

3:05 p.m.: Salzburgo vs. Konyaspor (Liga de Clubes de Europa).

3:05 p.m.: Vitoria Guimaraes vs. Marsella (Liga de Clubes de Europa).

3:05 p.m.: Athletic de Bilbao vs. Oestersunds FK (Liga de Clubes de Europa).

3:05 p.m.: Hertha Berlín vs. Zorya (Liga de Clubes de Europa).

3:05 p.m.: Lazio vs. Niza (Liga de Clubes de Europa).

3:05 p.m.: Vitesse vs. Zulte-Waregem (Liga de Clubes de Europa).

3:05 p.m.: Real Sociedad vs. FK Vardar Skopje (Liga de Clubes de Europa).

3:05 p.m.: Rosenborg vs. Zenit St. Petersburgo (Liga de Clubes de Europa).

4:00 p.m.: La Equidad vs. Bucaramanga (Liga de Colombia).

5:15 p.m.: Independiente vs. Nacional (Copa Suramericana -cuartos de final, vuelta-).

6:00 p.m.: Deportes Tolima vs. Deportivo Pasto (Liga de Colombia).

7:45 p.m.: Junior vs Sport Recife (Copa Suramericana -cuartos de final, vuelta-).

8:00 p.m.: Millonarios vs. Tigres FC (Liga de Colombia).

Viernes, 3 de noviembre

12:00 M.: Galatasaray vs. Genclerbirligi (Liga de Turquía).

2:30 p.m.: Eintracht Frankfurt vs. Werder Bremen (Liga de Alemania).

2:45 p.m.: Rennes vs. Bordeaux (Liga de Francia).

3:00 p.m.: Real Betis vs. Getafe (Liga de España).

8:00 p.m.: Morelia vs. Cruz Azul (Liga de México).

10:00 p.m.: Tijuana vs. León (Liga de México).

Redacción Futbolred

COMENTAR
GUARDAR