Así se disputarán los partidos del Mundial Sub-20

Así se disputarán los partidos del Mundial Sub-20

La Selección Colombia está en el grupo C junto a Catar, Portugal y Senegal

El volante colombiano Jarlan Barrera

El volante colombiano Jarlan Barrera

Foto: Reuters

28 de mayo 2015 , 02:52 p.m.

Con el Mundial Sub-20 de Nezalanda cerca de comenzar, este es el órden de los partidos en el torneo que reúne a las mejores selecciones juveniles del mundo, entre las cuáles estará la participación de Colombia dirigida por Carlos Restrepo, en el grupo C junto a Catar, Portugal y Senegal.

FASE DE GRUPOS

Mayo 30

Gr.A North Harbour Auckland: N Zelanda-Ucrania 03.00
Gr.B Wellington Regional St. Argentina-Panamá 06.00 .
Gr.A Northland Events Whangarei USA-Myanmar 06:00 .
Gr.B Wellington Regional St. Ghana-Austria 09:00

Mayo 31

Gr.C Waikato Stadium Hamilton Catar-Colombia 03:00 .
Gr.D Otago Stadium Dunedin México-Mali 03:00 .
Gr.D Otago Stadium Dunedin Uruguay-Serbia 06:00 .
Gr.C Waikato Stadium Hamilton Portugal-Senegal 06:00

Junio 1
Gr.F Christchurch Stadium Alemania-Fiji 03:00 .
Gr.E St. Taranaki New Plymouth Nigeria-Brasil 03:00 .
Gr.F Christchurch Stadium Uzbekistán-Honduras 6:00 .
Gr.E St. Taranaki New Plymouth Corea N.-Hungría 06:00

Junio 2
Gr.A Northland Events Whangarei Myanmar-Ucrania 03:00 .
Gr.B Wellington Regional St. Argentina-Ghana 09:00 .
Gr.B Wellington Regional St. Austria-Panamá 06:00 .
Gr.A North Harbour St. Auckland N. Zelanda-USA 09:00

Junio 3
Gr.D Otago Stadium Dunedin México-Uruguay 06:00 .
Gr.C Waikato Stadium Hamilton Catar-Portugal 06:00 .
Gr.C Waikato Stadium Hamilton Senegal-Colombia 09:00 .
Gr.D Otago Stadium Dunedin Serbia-Mali 09:00

Junio 4
Gr.F Christchurch Stadium Alemania-Uzbekistán 9:00 .
Gr.E St. Taranaki New Plymouth Nigeria-Corea N. 06:00 .
Gr.F Christchurch Stadium Honduras-Fiji 06:00 .
Gr.E St. Taranaki New Plymouth Hungría-Brasil 09:00

Junio 5
Gr.B Wellington Regional St. Austria-Argentina 06:00 .
Gr.B North Harbour St. Auckland Panamá-Ghana 06:00 .
Gr.A Wellington Regional St. Myanmar-N. Zelanda 09:00 .
Gr.A North Harbour St. Auckland Ucrania-USA 09:00

Junio 6
Gr.C Waikato Stadium Hamilton Senegal-Catar 03:00 .
Gr.C Otago Stadium Dunedin Colombia-Portugal 03:00 .
Gr.D Waikato Stadium Hamilton Mali-Uruguay 06:00 .
Gr.D Otago Stadium Dunedin Serbia-México 06:00

Junio 7
Gr.F Christchurch Stadium Honduras-Alemania 04:00
Gr.F Northland Events Whangarei Fiji-Uzbekistán 04:00 .
Gr.E Christchurch Stadium Brasil-Corea N. 07:00 .
Gr.E St. Taranaki New Plymouth Hungría-Nigeria 07:00

OCTAVOS DE FINAL

Junio 10
Wellington Regional Stadium 1B-3ACD (37) 06:00
Otago Stadium Dunedin 1D-3BEF (38) 06:00 .
Wellington Regional Stadium 2A-2C (39) 09:30 .
North Harbour Stadium Auckland 1A-3CDE (40) 09:30

Junio 11
Northland Events C. Whangarei 2B-2F (42) 06:00 .
Christchurch Stadium 1F-2E (41) 09:30 .
Waikato Stadium Hamilton 1C-3ABF (43) 09:30 .
Stadium Taranaki New Plymouth 1E-2D (44) 09:30

CUARTOS DE FINAL

Junio 14
Waikato Stadium Hamilton Gan.44-Gan.43 (45) 03:00 .
Christchurch Stadium Gan.37-Gan.41 (46) 03:00 .
Wellington Regional Stadium Gan.42-Gan.40 (48) 06:30 .
North Harbour Stadium Auckland Gan.39-Gan.38 (47) 06:30

SEMIFINALES:

Junio 17
Christchurch Stadium Gan.45-Gan.48 06:00 .
North Harbour Stadium Auckland Gan.47-Gan.46 09:30

TERCERA PLAZA:

Junio 20

North Harbour Stadium Auckland Per.49-Per.50 03:30

FINAL

Junio 20

North Harbour Stadium Auckland Gan.49-Gan.50 07:00

EFE

COMENTAR
GUARDAR