Martes 2 de septiembre de 2014 Actualizado hace

Noticias del Fútbol Colombiano y Copas de Fútbol internacional - futbolred.com

Búsqueda

Jueves 11 de junio de 2009 - Actualizado hace

Así se jugará la cuarta fecha de los cuadrangulares del fútbol colombiano

César Arias (Delante) del Cúcuta Deportivo cubre el balón ante la marca de Braynner García (Atrás) del Junior en una acción del juego que finalizó 1-1 por la tercera fecha de los cuadrangulares.

César Arias (Delante) del Cúcuta Deportivo cubre el balón ante la marca de Braynner García (Atrás) del Junior en una acción del juego que finalizó 1-1 por la tercera fecha de los cuadrangulares.

CEET

Comparta este artículo

Once Caldas y Tolima abrirán la próxima jornada del campeonato el sábado 13 de junio a las 6:20 de la tarde, mientras que Cali y Envigado cerrarán la serie de compromisos el domingo a las 6:00 p.m..

Después de un receso de dos semanas por los partidos de la Selección Colombia en las eliminatorias mundialistas, el balón no para de rodar. Así en el torneo del balompié profesional colombiano se jugarán las tres fechas restantes para conocer los finalistas.

La programación del cuadrangular A se llevará a cabo el próximo sábado 13 de junio así:

Once Caldas vs Tolima a las 6:20 por RCN televisión
Chicó vs La Equidad a las 8:15 con transmisión de televisión cerrada.

Por su parte, la zona del grupo B tendrá sus dos compromisos el domingo 14 de junio con estos horarios:

Junior vs Cúcuta a las 3:30 p.m. por televisión cerrada
Cali vs Envigado a las 6:00 p.m. por RCN televisión

Por ahora, la tabla de posiciones de los cuadrangulares es la siguiente:

Cuadrangular A

Tolima 5 puntos
Once Caldas 4 puntos
La Equidad 3 puntos
Boyacá Chicó 2 puntos

Cuadrangular B

Cúcuta 5 puntos
Envigado 5 puntos
Junior 2 puntos
Cali 2 puntos

Comparta este artículo

Notas relacionadas

Artículo 1 de 48 en Siguiente

Publicidad

Partidos por televisión

Martes 2 de septiembre

Partido Hora Canal
Juventus (Repetición) Vs. Chievo 2:00 p.m. Espn+
Corinthians (Repetición) Vs. Fluminense 12:00 p.m Espn 3
R. Sociedad (Repetición) Vs. R. Madrid 8:00 p.m. Espn+

Miércoles 3 de septiembre

Partido Hora Canal
Alemania Vs. Argentina 1:30 p.m. Directv-610
Irlanda Vs. Omán 1:30 p.m. Espn 3
Gimnasia E.L.P Vs. Estudiantes 5:00 p.m. Fox Sports
Águilas Doradas Vs. Santa Fe 6:00 p.m. Win Sports
G. Cruz Vs. River 7:00 p.m. Fox Sports
Junior Vs. Huila 8:00 p.m. Win Sports
Goias Vs. Fluminense 8:00 p.m. Fox Sports 2

Recomendados en

Facebook

Publicidad