Jueves 23 de octubre de 2014 Actualizado hace

Noticias del Fútbol Colombiano y Copas de Fútbol internacional - futbolred.com

Búsqueda

Martes 22 de enero de 2013 - Actualizado hace

Este es el calendario de la Liga Postobón I-2013

Esta es la programación de la primera fecha de la Liga Postobón I-2013.

Esta es la programación de la primera fecha de la Liga Postobón I-2013.

Cortesía/Dimayor.com

Comparta este artículo

El torneo arrancará el viernes 1 de febrero con el compromiso entre Nacional y Huila, 7:45 p.m..

Este martes se llevó a cabo el sorteo del calendario para la Liga Postobón I-2013, en la que el campeón Millonarios iniciará la defensa de su campeonato frente a La Equidad en el estadio El Campín. Por su parte el nuevo inquilino de la A comenzará su lucha por sostenerse en  la primera categoría frente a Santa Fe en Yopal.

Cúcuta-Junior y Alianza Petrolera-Equidad son los nuevos 'clásicos' del fútbol colombiano.

Liga Postobón I-2013

Primera Fecha

Viernes 1 de febrero:
Nacional vs. Huila a las 7:45 p.m.

Sábado 2 de febrero:
Itagüí vs. Cúcuta a las 3:15 p.m.
Quindío vs. Pasto a las 5:30 p.m.
Patriotas vs. Chicó a las 5:30 p.m.
Deportivo Cali vs. Once Caldas a las 7:45 p.m.

Domingo 3 de febrero:
Tolima vs. Medellín a las 3:30 p.m.
Junior vs. Envigado a las 5:30 p.m.
Millonarios vs. La Equidad a las 5:30 p.m.
Alianza Petrolera vs. Santa Fe a las 7:45 p.m.

Estos son los clásicos de la fecha 9

Tolima vs. Huilla
Equidad vs. Alianza Petrolera
Pasto vs. Cali
Itagüi vs. Envigado
Santa Fe vs. Millonarios
Junior vs. Cúcuta
Nacional vs. Medellín
Patriotas vs.Chicó
Once Caldas vs. Quindio

Vea aquí el calendario con las 18 fechas de la fase todos contra todos de la Liga I-2013


Redacción Futbolred

Comparta este artículo

Anterior Artículo 57 de 214 en Liga Postobón Siguiente

Publicidad

Partidos por televisión

Jueves 23 de octubre

Partido Hora Canal
Young Boys Vs. Napoli 11:55 a.m. Espn
Paok Vs. Fiorentina 11:55 a.m. Espn+
Rijeka Vs. Feyenoord 11:55 a.m. Espn 3
Standard de Lieja Vs. Sevilla 12:00 p.m. Fox Sports
Lille Vs. Everton 12:00 p.m. Fox Sports 2
Trabzonspor Vs. KSC Lokeren 12:00 p.m. Fox Sports 3
Villarreal Vs. Zurich 2:00 p.m. Espn
Tottenham Vs. Asteras Tripolis 2:00 p.m. Espn+
Partizan Vs. Besiktas 2:00 p.m. Espn 3
Inter Vs. Saint-Etienne 12:00 p.m. Fox Sports
PSV Eindhoven Vs. Panathinaikos 2:00 p.m. Fox Sports 2
Torino Vs. Helsinki 2:00 p.m. Fox Sports 3
Deportivo Capiatá Vs. Boca Juniors 7:00 p.m. Fox Sports
León Vs. Isidro Metapán 7:00 p.m. Fox Sports 2

Recomendados en

Facebook

Publicidad