Sábado 25 de octubre de 2014 Actualizado hace

Noticias del Fútbol Colombiano y Copas de Fútbol internacional - futbolred.com

Búsqueda

Jueves 19 de julio de 2012 - Actualizado hace

Definida programación de las dos primeras fechas de Liga Postobón II

El juego entre Millonarios y Santa Fe cerrará la primera fecha del torneo Finalización 2012.

El juego entre Millonarios y Santa Fe cerrará la primera fecha del torneo Finalización 2012.

Archivo/CEET

Comparta este artículo

Abren el viernes Tolima vs Patriotas y cierra el clásico bogotano, el domingo a las 8 p.m.

La Dimayor dio a conocer la programación correspondiente a la primera (1) fecha de la Liga Postobón II 2012, conforme a los horarios oficiales reportados por los clubes participantes.

Viernes 27 de julio de 2012

Deportes Tolima vs. Patriotas FC
Hora: 8:00 PM
Estadio: Manuel Murillo Toro de Ibagué
TV: FPC

Sábado 28 de julio de 2012

Cúcuta Deportivo vs. Envigado F.C
Hora: 3:30 PM
Estadio: Santiago de las Atalayas de Yopal
TV: FPC

Real Cartagena vs. Once Caldas
Hora: 5:45 PM
Estadio: Jaime Morón de Cartagena
TV: FPC

Deportivo Cali vs. Atlético Nacional
Hora: 6:10 PM
Estadio: Pascual Guerrero de Cali
TV: Canal RCN

Independiente Medellín vs. Deportivo Pasto
Hora: 8:00 PM
Estadio: Atanasio Girardot de Medellín
TV: FPC HD

Domingo 29 de julio de 2012

Itagüí Ditaires vs. Equidad F.C
Hora: 3:30 PM
Estadio: Metropolitano de Ditaires
TV: FPC

Deportes Quindío vs. Atlético Junior
Hora: 5:30 PM
Estadio: Centenario de Armenia
TV: Canal RCN

Boyacá Chicó vs. Atlético Huila
Hora: 5:45 PM
Estadio: La Independencia de Tunja
TV: FPC

Millonarios vs. Independiente Santa Fe
Hora: 8:00 PM
Estadio: Nemesio Camacho El Campín de Bogotá
TV: FPC HD

Segunda fecha:

Viernes 3 de agosto de 2012

Deportivo Pasto vs. Deportes Quindío
Hora:
8:00 PM
Estadio: Libertad de Pasto
TV: FPC

Sábado 4 de agosto de 2012

Patriotas F.C. vs. Cúcuta Deportivo
Hora:
3:30 PM
Estadio: La Independencia de Tunja
TV: FPC

Atlético Junior vs. Real Cartagena
Hora:
5:45 PM
Estadio: Metropolitano de Barranquilla
TV: FPC

Once Caldas vs. Deportivo Cali
Hora:
6:10 PM
Estadio: Palogrande de Manizales
TV: Canal RCN

Envigado F.C vs. Independiente Medellín
Hora:
8:00 PM
Estadio: Polideportivo Sur de Envigado
TV: FPC HD

Domingo 5 de agosto de 2012

Atlético Huila vs. Millonarios F.C
Hora:
3:30 PM
Estadio: Guillermo Plazas Alcid de Neiva
TV: FPC

Independiente Santa Fe vs. Deportes Tolima
Hora:
5:30 PM
Estadio: Nemesio Camacho El Campín de Bogotá
TV: Canal RCN

Equidad Seguros vs. Boyacá Chicó
Hora:
5:45 PM
Estadio: Metropolitano de Techo
TV: FPC

Atlético Nacional vs. Itagüí Ditaires
Hora:
8:00 PM
Estadio: Atanasio Girardot de Medellín
TV: FPC HD

*Con información de Dimayor

Comparta este artículo

Anterior Artículo 50 de 61 en Liga Postobón Siguiente

Publicidad

Partidos por televisión

Sábado 25 de octubre

Partido Hora Canal
West Ham Vs. Manchester City 6:30 a.m. Directv-613
Empoli Vs. Cagliari 8:00 a.m. Fox Sports
Dortmund Vs. Hannover 96 8:30 a.m. Espn
Almería Vs. Athletic 9:00 a.m. Directv-610
Liverpool Vs. Hull City 9:00 a.m. Directv-613
Southampton Vs. Stoke City 9:00 a.m. Directv-614
Real Madrid Vs. Barcelona 11:00 a.m. Espn+
Parma Vs. Sassuolo 11:00 a.m. Fox Sports 2
Leverkusen Vs. Shlake 04 11:30 a.m. Espn
Swansea Vs. Leicester 11:30 a.m. Directv-613
PSG Vs. Bordeaux 1:00 p.m. Espn 3
Palmeiras Vs. Corinthians 1:30 p.m. Espn HD
Sampdoria Vs. Roma 1:30 p.m. Fox Sports
Sunderland Vs. Arsenal 1:30 p.m. Directv-613
Vélez Sarsfield Vs. Banfield 2:00 p.m. TyC Sports
Córdoba Vs. Real Sociedad 3:00 p.m. Directv-610
Éibar Vs. Granada 3:00 p.m. Directv-614
La Equidad Vs. Patriotas 3:15 p.m. Win Sports
West Brom Vs. Cristal Palace 3:30 p.m. Directv-613
Newell's Old Boys Vs. Godoy Cruz 4:10 p.m. TyC Sports
Uniautónoma Vs. Santa Fe 5:30 p.m. Win Sports
Nacional Vs. Águilas Doradas 5:30 p.m. RCN
Olimpo Vs. Racing 6:30 p.m. Fox Sports
Millonarios Vs. Alianza Petrolera 7:45 p.m. Win Sports
Cruz Azul Vs. Morelia 10:30 p.m. Espn HD
Pachuca Vs. U. Guadalajara 11:00 p.m. Fox Sports​

Domingo 26 de octubre

Partido Hora Canal
Málaga Vs. Rayo Vallecano 6:00 a.m. Directv-610
Rennes Vs. Lille 8:00 a.m. Directv-610
Tottenham Vs. Newcastle 8:30 a.m. Espn+
Burnley Vs. Everton 8:30 a.m. Directv-613
Juventus Vs. Palermo 9:00 a.m. Fox Sports
Udinese Vs. Atalanta 9:00 a.m. Espn
Wolfsburgo Vs. Mainz 9:30 a.m. Directv-614
Espanyol Vs. Deportivo 11:00 a.m. Directv-610
Manchester United Vs. Chelsea 11:00 a.m. Espn+
Sevilla Vs. Villarreal 11:00 a.m. Espn+
M'Gladbach Vs. Bayern Munich 11:30 a.m. Directv-613
Napoli Vs. Hellas Verona 12:00 p.m. Espn HD
Cesena Vs. Inter 12:00 p.m. Fox Sports
Toluca Vs. León 1:00 p.m. C.Estrellas
Lanús Vs. San Lorenzo 1:00 p.m. TyC Sports
Milán Vs. Fiorentina 2:30 p.m. Espn
Getafe Vs. Atlético 3:00 p.m. Directv-610
Lyon Vs. Marsella 3:00 p.m. Directv-612
Braga Vs. Benfica 3:00 p.m. Directv-614
América Vs. Quindío 3:00 p.m. Win Sports
Boca Juniors Vs. Defensa y Justicia 4:00 p.m. Fox Sports
Once Caldas Vs. Atlético Huila 5:30 p.m. RCN
Envigado F.C Vs. Independiente Medellín 5:30 p.m. Win Sports
Chivas Vs. Tijuana 6:00 p.m. C.Estrellas
Atlético Rafaela Vs. River Plate 7:30 p.m. Espn +
Deportes Tolima Vs. Deportivo Cali 7:45 p.m. Win Sports​

Recomendados en

Facebook

Publicidad