Sábado 25 de octubre de 2014 Actualizado hace

Noticias del Fútbol Colombiano y Copas de Fútbol internacional - futbolred.com

Búsqueda

Jueves 18 de agosto de 2011 - Actualizado hace

Millonarios presentó a cuatro refuerzos para la Liga Postobón II-2011

De izquierda a derecha: Járol Martínez, Álvaro Barros, Álvaro Manga y Flavio Córdoba.

De izquierda a derecha: Járol Martínez, Álvaro Barros, Álvaro Manga y Flavio Córdoba.

Juan Diego Buitrago / CEET

Comparta este artículo

Járol Martínez, Álvaro Barros, Álvaro Manga y Flavio Córdoba por ahora son los cuatro fichajes.

El acto de presentación de las contrataciones se realizó este jueves en el Auditorio del Centro de Alto Rendimiento. Córdoba, Manga y Martínez son defensas; Barros es delantero.

Además de mostrar las nuevas caras, Richard Páez presentó cada uno de los jugadores con los que conatará para jugar la Liga Postobón y lo que sigue de Copa Postobón, campeonato donde el equipo se verá las caras con Deportes Tolima en cuartos de final.

El equipo 'Embajador' enfrentará dos partidos amistosos en preparación para el comienzo de la Liga Postobón. Este viernes en Medellín, el conjunto capitalino visitará a Nacional en el Atanasio Girardot a las 8 p.m., mientras el domingo, en Casanare, se medirá con América.

El timonel venezolano afirmó que todavía está a la espera de concretar la llegada de un delantero, que le aporte más peso al conjunto 'albiazul' en ataque. La contratación de ese refuerzo podría darse en las próximas 48 horas.

Millonarios comenzará en condición de visitante su participación en la Liga Postobón II, frente al Atlético Huila en el estadio Guillermo Plazas Alcid, de Neiva.

Los jugadores que anunció el técnico Richard Páez para el segundo semestre son:

Arqueros
Luis Delgado
Nelson Ramos
Juan Villate
Jaime Lemus
Andrés García
DefensasLewis Ochoa
Leonard Vásquez
Járol Martínez
Álvaro Manga
Pedro Franco
Oswaldo Henríquez
José Mera
Flavio Córdoba
Carlos Saa
Alejandro Cichero
Volantes
Carlos Preciado
Jefferson Angulo
Luis Mosquera
Mayer Candelo
Ómar Vásquez
Rafael Robayo
Juan Esteban Ortiz
Ómar Rodríguez
Elkin Blanco
José Luis Tancredi
Delanteros
Edison Toloza
Wilson Carpintero
Álvaro Barros

Redacción Futbolred

Comparta este artículo

Anterior Artículo 26 de 153 en Liga Postobón Siguiente

Publicidad

Partidos por televisión

Sábado 25 de octubre

Partido Hora Canal
West Ham Vs. Manchester City 6:30 a.m. Directv-613
Empoli Vs. Cagliari 8:00 a.m. Fox Sports
Dortmund Vs. Hannover 96 8:30 a.m. Espn
Almería Vs. Athletic 9:00 a.m. Directv-610
Liverpool Vs. Hull City 9:00 a.m. Directv-613
Southampton Vs. Stoke City 9:00 a.m. Directv-614
Real Madrid Vs. Barcelona 11:00 a.m. Espn+
Parma Vs. Sassuolo 11:00 a.m. Fox Sports 2
Leverkusen Vs. Shlake 04 11:30 a.m. Espn
Swansea Vs. Leicester 11:30 a.m. Directv-613
PSG Vs. Bordeaux 1:00 p.m. Espn 3
Palmeiras Vs. Corinthians 1:30 p.m. Espn HD
Sampdoria Vs. Roma 1:30 p.m. Fox Sports
Sunderland Vs. Arsenal 1:30 p.m. Directv-613
Vélez Sarsfield Vs. Banfield 2:00 p.m. TyC Sports
Córdoba Vs. Real Sociedad 3:00 p.m. Directv-610
Éibar Vs. Granada 3:00 p.m. Directv-614
La Equidad Vs. Patriotas 3:15 p.m. Win Sports
West Brom Vs. Cristal Palace 3:30 p.m. Directv-613
Newell's Old Boys Vs. Godoy Cruz 4:10 p.m. TyC Sports
Uniautónoma Vs. Santa Fe 5:30 p.m. Win Sports
Nacional Vs. Águilas Doradas 5:30 p.m. RCN
Olimpo Vs. Racing 6:30 p.m. Fox Sports
Millonarios Vs. Alianza Petrolera 7:45 p.m. Win Sports
Cruz Azul Vs. Morelia 10:30 p.m. Espn HD
Pachuca Vs. U. Guadalajara 11:00 p.m. Fox Sports​

Domingo 26 de octubre

Partido Hora Canal
Málaga Vs. Rayo Vallecano 6:00 a.m. Directv-610
Rennes Vs. Lille 8:00 a.m. Directv-610
Tottenham Vs. Newcastle 8:30 a.m. Espn+
Burnley Vs. Everton 8:30 a.m. Directv-613
Juventus Vs. Palermo 9:00 a.m. Fox Sports
Udinese Vs. Atalanta 9:00 a.m. Espn
Wolfsburgo Vs. Mainz 9:30 a.m. Directv-614
Espanyol Vs. Deportivo 11:00 a.m. Directv-610
Manchester United Vs. Chelsea 11:00 a.m. Espn+
Sevilla Vs. Villarreal 11:00 a.m. Espn+
M'Gladbach Vs. Bayern Munich 11:30 a.m. Directv-613
Napoli Vs. Hellas Verona 12:00 p.m. Espn HD
Cesena Vs. Inter 12:00 p.m. Fox Sports
Toluca Vs. León 1:00 p.m. C.Estrellas
Lanús Vs. San Lorenzo 1:00 p.m. TyC Sports
Milán Vs. Fiorentina 2:30 p.m. Espn
Getafe Vs. Atlético 3:00 p.m. Directv-610
Lyon Vs. Marsella 3:00 p.m. Directv-612
Braga Vs. Benfica 3:00 p.m. Directv-614
América Vs. Quindío 3:00 p.m. Win Sports
Boca Juniors Vs. Defensa y Justicia 4:00 p.m. Fox Sports
Once Caldas Vs. Atlético Huila 5:30 p.m. RCN
Envigado F.C Vs. Independiente Medellín 5:30 p.m. Win Sports
Chivas Vs. Tijuana 6:00 p.m. C.Estrellas
Deportes Tolima Vs. Deportivo Cali 7:45 p.m. Win Sports​

Recomendados en

Facebook

Publicidad