Miércoles 17 de septiembre de 2014 Actualizado hace

Noticias del Fútbol Colombiano y Copas de Fútbol internacional - futbolred.com

Búsqueda

Domingo 4 de abril de 2010 - Actualizado hace

Definida la programación de las dos próximas fechas del torneo

Deportivo Cali y Santa Fe jugarán por la fecha 12, el jueves 8 de abril, en el estadio Pascual Guerrero.

Deportivo Cali y Santa Fe jugarán por la fecha 12, el jueves 8 de abril, en el estadio Pascual Guerrero.

Archivo/CEET

Comparta este artículo

La Dimayor definió los horarios de las jornadas doce, que se jugará entre miércoles y jueves, y trece, que se realizará entre sábado y domingo. Destacan los juegos Nacional- América y Cali-Santa Fe.

El duelo entre antioqueños y vallecaucanos se disputará el miércoles 7 de abril, a las 8 y 30 de la noche. Por su parte, el compromiso entre 'azucareros' y 'cardenales' se llevará a cabo el jueves 8 de abril, a las 8:30 p.m. Los dos juegos mencionados anteriormente, que corresponden a la fecha 12, irán con transmisión de televisión cerrada.

Por la duodécima jornada, ya se enfrentaron Pereira y Medellín en el estadio Hernán Ramírez Villegas. El 'Poderoso' se impuso por marcador de 1-2.


Programación completa de las fechas 12 y 13:

Fecha 12
 
Miércoles 7 de Abril de 2010
Equidad  vs Envigado  3:30 pm
Tolima  vs Real Cartagena 8:30 pm
Millonarios  vs Cortuluá 8:30 pm 
Nacional  vs América 8:30 pm    (TV cerrada)
Quindío  vs Huila 8:30 pm 
Junior  vs Boyacá Chicó 8:30 pm 
Cúcuta  vs Once Caldas 8:30 pm   
 
Jueves 8 de Abril de 2010
Cali  vs Santa Fe 8:30 pm (TV cerrada)

Fecha 13

Sábado 10 de Abril de 2010
Huila  vs Junior 4:00 pm   (TV cerrada)
Real Cartagena  vs Millonarios 6:20 pm  (TV abierta)
Cortuluá  vs Nacional 8:30 pm    (TV cerrada)
 
Domingo 11 de Abril de 2010
Medellín  vs Once Caldas 3:30 pm  (TV cerrada)
Boyacá Chicó.  vs Cúcuta 3:30 pm 
Santa Fe  vs Quindío 3:30 pm  
Envigado   vs Tolima 3:30 pm 
Pereira  vs Equidad 3:30 pm  
América  vs Cali 5:45 pm (TV abierta)

 


 

Comparta este artículo

Anterior Artículo 6 de 45 en Liga Postobón Siguiente

Publicidad

Partidos por televisión

Miércoles 17 de septiembre

Partido Hora Canal
Barcelona Vs. APOEL 1:30 p.m. Espn+
Chelsea Vs. Schalke 1:30 p.m. Fox Sports2
Bayern Vs. M.City 1:30 p.m. Fox Sports
Roma Vs. CSKA 1:30 p.m. Fox Sports3
Ajax Vs. PSG 1:30 p.m. Espn
Porto (Diferido) Vs. Bate 1:30 p.m. Espn3
Ecuador Vs. Colombia 3:10 p.m. Win Sports
Athletic (Diferido) Vs. Shakhtar 4:00 p.m. Espn3
Huachipato Vs. U. Católica 4:00 p.m. Fox Sports
Universitario Vs. C.Vallejo 5:00 p.m. Fox Sports 2
River Vs. Godoy 7:00 p.m. Fox Sports
Libertad Vs. Barcelona SC 7:00 p.m. Fox Sports2

Jueves 18 de septiembre

Partido Hora Canal
Dnipro Vs. Inter 11:55 a.m. Espn
Brujas Vs. Torino 1:55 a.m. Espn+
Besiktas Vs. Asteras 12:00 p.m. Espn 3
Fiorentina Vs. Guingamp 2:00 p.m. Espn
Everton Vs. Wolfsburgo 2:00 p.m. Espn+
S. Bucarest (Diferido) Vs. Aalborg 2:00 p.m. Espn 3
Rio Ave Vs. D. Kiev 2:00 p.m. Espn Play
Mönchengladbach Vs. Villarreal 12:00 p.m. Fox Sports
Tottenham Vs. Partizan 12:00 p.m. Fox Sports 2
Salzburgo Vs. Celtic 12:00 p.m. Fox Sports 3
Sevilla Vs. Feyenoord 2:00 p.m. Fox Sports 2
Nápoles Vs. Sparta Praga 2:00 p.m. Fox Sports
Lille Vs. FC Kuban 2:00 p.m. Fox Sports 3
Gremio Vs. Santos 6:25 p.m. Espn 3
Boca Vs. R.Central 7:00 p.m. Fox Sports
Emelec Vs. River(URU) 7:00 p.m. Fox Sports 2

Recomendados en

Facebook

Publicidad