Sábado 25 de octubre de 2014 Actualizado hace

Noticias del Fútbol Colombiano y Copas de Fútbol internacional - futbolred.com

Búsqueda

Domingo 4 de abril de 2010 - Actualizado hace

Definida la programación de las dos próximas fechas del torneo

Deportivo Cali y Santa Fe jugarán por la fecha 12, el jueves 8 de abril, en el estadio Pascual Guerrero.

Deportivo Cali y Santa Fe jugarán por la fecha 12, el jueves 8 de abril, en el estadio Pascual Guerrero.

Archivo/CEET

Comparta este artículo

La Dimayor definió los horarios de las jornadas doce, que se jugará entre miércoles y jueves, y trece, que se realizará entre sábado y domingo. Destacan los juegos Nacional- América y Cali-Santa Fe.

El duelo entre antioqueños y vallecaucanos se disputará el miércoles 7 de abril, a las 8 y 30 de la noche. Por su parte, el compromiso entre 'azucareros' y 'cardenales' se llevará a cabo el jueves 8 de abril, a las 8:30 p.m. Los dos juegos mencionados anteriormente, que corresponden a la fecha 12, irán con transmisión de televisión cerrada.

Por la duodécima jornada, ya se enfrentaron Pereira y Medellín en el estadio Hernán Ramírez Villegas. El 'Poderoso' se impuso por marcador de 1-2.


Programación completa de las fechas 12 y 13:

Fecha 12
 
Miércoles 7 de Abril de 2010
Equidad  vs Envigado  3:30 pm
Tolima  vs Real Cartagena 8:30 pm
Millonarios  vs Cortuluá 8:30 pm 
Nacional  vs América 8:30 pm    (TV cerrada)
Quindío  vs Huila 8:30 pm 
Junior  vs Boyacá Chicó 8:30 pm 
Cúcuta  vs Once Caldas 8:30 pm   
 
Jueves 8 de Abril de 2010
Cali  vs Santa Fe 8:30 pm (TV cerrada)

Fecha 13

Sábado 10 de Abril de 2010
Huila  vs Junior 4:00 pm   (TV cerrada)
Real Cartagena  vs Millonarios 6:20 pm  (TV abierta)
Cortuluá  vs Nacional 8:30 pm    (TV cerrada)
 
Domingo 11 de Abril de 2010
Medellín  vs Once Caldas 3:30 pm  (TV cerrada)
Boyacá Chicó.  vs Cúcuta 3:30 pm 
Santa Fe  vs Quindío 3:30 pm  
Envigado   vs Tolima 3:30 pm 
Pereira  vs Equidad 3:30 pm  
América  vs Cali 5:45 pm (TV abierta)

 


 

Comparta este artículo

Anterior Artículo 6 de 45 en Liga Postobón Siguiente

Publicidad

Partidos por televisión

Sábado 25 de octubre

Partido Hora Canal
West Ham Vs. Manchester City 6:30 a.m. Directv-613
Empoli Vs. Cagliari 8:00 a.m. Fox Sports
Dortmund Vs. Hannover 96 8:30 a.m. Espn
Almería Vs. Athletic 9:00 a.m. Directv-610
Liverpool Vs. Hull City 9:00 a.m. Directv-613
Southampton Vs. Stoke City 9:00 a.m. Directv-614
Real Madrid Vs. Barcelona 11:00 a.m. Espn+
Parma Vs. Sassuolo 11:00 a.m. Fox Sports 2
Leverkusen Vs. Shlake 04 11:30 a.m. Espn
Swansea Vs. Leicester 11:30 a.m. Directv-613
PSG Vs. Bordeaux 1:00 p.m. Espn 3
Palmeiras Vs. Corinthians 1:30 p.m. Espn HD
Sampdoria Vs. Roma 1:30 p.m. Fox Sports
Sunderland Vs. Arsenal 1:30 p.m. Directv-613
Vélez Sarsfield Vs. Banfield 2:00 p.m. TyC Sports
Córdoba Vs. Real Sociedad 3:00 p.m. Directv-610
Éibar Vs. Granada 3:00 p.m. Directv-614
La Equidad Vs. Patriotas 3:15 p.m. Win Sports
West Brom Vs. Cristal Palace 3:30 p.m. Directv-613
Newell's Old Boys Vs. Godoy Cruz 4:10 p.m. TyC Sports
Uniautónoma Vs. Santa Fe 5:30 p.m. Win Sports
Nacional Vs. Águilas Doradas 5:30 p.m. RCN
Olimpo Vs. Racing 6:30 p.m. Fox Sports
Millonarios Vs. Alianza Petrolera 7:45 p.m. Win Sports
Cruz Azul Vs. Morelia 10:30 p.m. Espn HD
Pachuca Vs. U. Guadalajara 11:00 p.m. Fox Sports​

Domingo 26 de octubre

Partido Hora Canal
Málaga Vs. Rayo Vallecano 6:00 a.m. Directv-610
Rennes Vs. Lille 8:00 a.m. Directv-610
Tottenham Vs. Newcastle 8:30 a.m. Espn+
Burnley Vs. Everton 8:30 a.m. Directv-613
Juventus Vs. Palermo 9:00 a.m. Fox Sports
Udinese Vs. Atalanta 9:00 a.m. Espn
Wolfsburgo Vs. Mainz 9:30 a.m. Directv-614
Espanyol Vs. Deportivo 11:00 a.m. Directv-610
Manchester United Vs. Chelsea 11:00 a.m. Espn+
Sevilla Vs. Villarreal 11:00 a.m. Espn+
M'Gladbach Vs. Bayern Munich 11:30 a.m. Directv-613
Napoli Vs. Hellas Verona 12:00 p.m. Espn HD
Cesena Vs. Inter 12:00 p.m. Fox Sports
Toluca Vs. León 1:00 p.m. C.Estrellas
Lanús Vs. San Lorenzo 1:00 p.m. TyC Sports
Milán Vs. Fiorentina 2:30 p.m. Espn
Getafe Vs. Atlético 3:00 p.m. Directv-610
Lyon Vs. Marsella 3:00 p.m. Directv-612
Braga Vs. Benfica 3:00 p.m. Directv-614
América Vs. Quindío 3:00 p.m. Win Sports
Boca Juniors Vs. Defensa y Justicia 4:00 p.m. Fox Sports
Once Caldas Vs. Atlético Huila 5:30 p.m. RCN
Envigado F.C Vs. Independiente Medellín 5:30 p.m. Win Sports
Chivas Vs. Tijuana 6:00 p.m. C.Estrellas
Atlético Rafaela Vs. River Plate 7:30 p.m. Espn +
Deportes Tolima Vs. Deportivo Cali 7:45 p.m. Win Sports​

Recomendados en

Facebook

Publicidad