Lunes 22 de septiembre de 2014 Actualizado hace

Noticias del Fútbol Colombiano y Copas de Fútbol internacional - futbolred.com

Búsqueda

Miércoles 26 de diciembre de 2012 - Actualizado hace

Santa Fe, Millonarios y Tolima ya tienen horarios para la Libertadores

Santa Fe, Millonarios y Tolima, serán Colombia 1,2 y 3 respectivamebnte en el sorteo.

Santa Fe, Millonarios y Tolima, serán Colombia 1,2 y 3 respectivamebnte en el sorteo.

Archivo/Futbolred.com

Comparta este artículo

El juego de los 'embajadores' ante Corinthians se disputará el 3 de abril a las 8 p.m. en El Campín.

La Conmebol (Confederación Suramericana de Fútbol) definió la programación, fechas y horarios, de la primera y segunda fase de la Copa Bridgestone Libertadores 2013, en la que participarán tres equipos colombianos, Santa Fe, Millonarios y Tolima.

El equipo 'pijao' se enfrentará al César Vallejo de Perú en busca de un cupo en la fase de grupos. El juego de ida se disputará el 24 de enero a las 7:15 de la noche en el estadio Manuel Murillo Toro de Ibagué y el encuentro de vuelta será el 31 de enero a las 7:45 p.m. en el estadio Mansiche de Trujillo en territorio 'inca'.

Segunda fase

Grupo 5

 

Fecha 1:
19.02.2013 - 19:30 hs - Millonarios vs. Tijuana
20.02.2013 - 20:00 hs - San José vs. Corinthians

 

Fecha 2:
26.02.2013 - 22:15 hs - Tijuana vs. San José
27.02.2013 - 20:00 hs - Corinthians vs. Millonarios

 

Fecha 3:
06.03.2013 - 20:00 hs - Tijuana vs. Corinthians
07.03.2013 - 21:45 hs - Millonarios vs. San José

 

Fecha 4:

13.03.2013 - 20:00 hs - Corinthians vs. Tijuana
14.03.2013 - 19:30 hs - San José vs. Millonarios

 

Fecha 5:

03.04.2013 - 17:45 hs - San José vs. Tijuana
03.04.2013 - 20:00 hs - Millonarios vs. Corinthians

Fecha 6:

10.04.2013 - 20:00 hs - Corinthians vs. San José
10.04.2013.- 20:00 hs - Tijuana vs. Millonarios

Grupo 6

Fecha 1:
13.02.2013 - 21:15 hs - Real Garcilaso vs. Independiente Santa Fe
14.02.2013 - 21:15 hs - Ganador G3 vs. Cerro Porteño

Fecha 2:
21.02.2013 - 21:45 hs - Independiente Santa Fe vs. Ganador G3
21.02.2013 - 19:30 hs - Cerro Porteño vs. Real Garcilaso

Fecha 3:
26.02.2013 - 21:45 hs - Cerro Porteño vs. Independiente Santa Fe
07.03.2013 - 17:15 hs - Ganador G3 vs. Real Garcilaso

Fecha 4:
14.03.2013 - 21:45 hs - Independiente Santa Fe vs. Cerro Porteño
02.04.2013 - 19:30 hs - Real Garcilaso vs. Ganador G3

Fecha 5:
09.04.2013 - 21:45 hs - Ganador G3 vs. Independiente Santa Fe
10.04.2013 - 17:45 hs - Real Garcilaso vs. Cerro Porteño

Fecha 6:
16.04.2013 - 20:15 hs - Independiente Santa Fe vs. Real Garcilaso
16.04.2013 - 20:15 hs - Cerro Porteño vs. Ganador G3

Redacción Futbolred.com

Comparta este artículo

Anterior Artículo 5 de 13 en Copa Libertadores Siguiente

Publicidad

Partidos por televisión

Lunes 22 de septiembre

Partido Hora Canal
Getafe Vs. Valencia 1:30 p.m. Directv-610
Defensa Vs. S.Lorenzo 4:00 p.m. Fox Sports
Quindío Vs. Bucaramanga 6:00 p.m. Win Sports
Racing Vs. Newell's 6:30 p.m. TyC Sports
Barranquilla Vs. América 8:00 p.m. Win Sports

Martes 23 de septiembre

Partido Hora Canal
Reims Vs. Marsella 12:00 M Directv-612
R.Madrid Vs. Elche 1:00 p.m. Directv-610
B.Munich Vs. Paderborn 1:00 p.m. Espn
W.Bremen Vs. Shalke 04 1:00 p.m. Espn 3
Empoli Vs. Milan 1:30 p.m. Espn +
Celta Vs. La Coruña 3:00 p.m. Espn 3
Vallejo Vs. U.Sucre 5:00 p.m. Fox Sports 2
C.Porteño Vs. I.del Valle 7:00 p.m. Fox Sports
Portland Vs. A.United 9:00 p.m. Fox Sports 2

Recomendados en

Facebook

Publicidad