Pŕoximos partidos

Partidos
    • Fechas / Fase de grupos
  • Fecha 1 Fase de grupos
    Martes 28 de Febrero
    Finalizado
    Boston River Boston River
    3 - 1
    Comerciantes Unidos Comerciantes Unidos
    Gran Parque Central
    Finalizado
    O'Higgins O'Higgins
    1 - 0
    Fuerza Amarilla Fuerza Amarilla
    Estadio El Teniente
    Finalizado
    Deportivo Cali Deportivo Cali
    1 - 0
    Sportivo Luqueño Sportivo Luqueño
    Deportivo Cali
    Finalizado
    Liga de Quito Liga de Quito
    2 - 2
    Defensor Sporting Defensor Sporting
    La Casa Blanca
    Miércoles 01 de Marzo
    Finalizado
     Deportivo Anzoátegui Deportivo Anzoátegui
    3 - 0
    Huracán Huracán
    Estadio Gen José Anzoatégui
    Finalizado
    Nacional Potosí Nacional Potosí
    3 - 1
    Huancayo Huancayo
    Estadio Victor Agustin Ugarte
    Finalizado
    Palestino Palestino
    0 - 1
    Atlético Venezuela Atlético Venezuela
    Estadio Nacional de Chile
    Finalizado
    Racing Club Racing Club
    1 - 0
    Rionegro Águilas Rionegro Águilas
    Juan Domingo Perón (Cilindro de Avellaneda)
    Jueves 02 de Marzo
    Finalizado
    Cerro Porteño Cerro Porteño
    1 - 1
    Caracas F.C Caracas F.C
    Defensores del Chaco
    Finalizado
    Juan Aurich Juan Aurich
    0 - 2
    Arsenal de Sarandí Arsenal de Sarandí
    Estadio Mansiche
    Finalizado
    Deportes Tolima Deportes Tolima
    2 - 1
    Bolívar Bolívar
    Manuel Murillo Toro
    Martes 04 de Abril
    06:15 pm
    Club Petrolero Club Petrolero
    vs
    Universidad Católica (Ecu) Universidad Católica (Ecu)
    Estadio Provincial de Yacuiba
    08:45 pm
    Cruzeiro Cruzeiro
    vs
    Nacional (Par) Nacional (Par)
    Estadio Mineirão
    08:45 pm
    Independiente Independiente
    vs
    Alianza Lima Alianza Lima
    Estadio Libertadores de América
    Miércoles 05 de Abril
    06:15 pm
    Everton Everton
    vs
    Patriotas F.C Patriotas F.C
    Estadio Sausalito
    06:15 pm
    Ponte Preta Ponte Preta
    vs
    Gimnasia de La Plata Gimnasia de La Plata
    Moisés Lucarelli
    08:45 pm
    Corinthians Corinthians
    vs
    Universidad de Chile Universidad de Chile
    Arena Corinthians
    08:45 pm
    Fluminense Fluminense
    vs
    Liverpool Uruguay Liverpool Uruguay
    Estadio do Maracanã
    Jueves 06 de Abril
    06:15 pm
    Estudiantes Caracas Estudiantes Caracas
    vs
    Sol de América Sol de América
    Estadio Brígido Iriarte
    06:15 pm
    Sport Recife Sport Recife
    vs
    Danubio Danubio
    Ilha do Retiro
    08:45 pm
    Defensa y Justicia Defensa y Justicia
    vs
    Sao Paulo Sao Paulo
    Norberto Tomaghello
    08:45 pm
    Oriente Petrolero Oriente Petrolero
    vs
    D Cuenca D Cuenca
    Estadio Ramon Tahuichi
  • Fecha 2 Fase de grupos
    Martes 09 de Mayo
    06:15 pm
    Huancayo Huancayo
    vs
    Nacional Potosí Nacional Potosí
    Estadio Huancayo
    08:45 pm
    Gimnasia de La Plata Gimnasia de La Plata
    vs
    Ponte Preta Ponte Preta
    Juan Carmelo Zerillo (El Bosque)
    08:45 pm
    Sportivo Luqueño Sportivo Luqueño
    vs
    Deportivo Cali Deportivo Cali
    Estadio Feliciano Cáceres
    Miércoles 10 de Mayo
    06:15 pm
    Atlético Venezuela Atlético Venezuela
    vs
    Palestino Palestino
    Estadio Brígido Iriarte
    06:15 pm
    Nacional (Par) Nacional (Par)
    vs
    Cruzeiro Cruzeiro
    Estadio Arsenio Erico
    08:45 pm
    Liverpool Uruguay  Liverpool Uruguay
    vs
    Fluminense Fluminense
    Estadio Centenario
    08:45 pm
    Universidad de Chile Universidad de Chile
    vs
    Corinthians Corinthians
    Estadio Nacional de Chile
    Jueves 11 de Mayo
    06:15 pm
    Arsenal de Sarandí Arsenal de Sarandí
    vs
    Juan Aurich Juan Aurich
    Julio Humberto Grondona
    06:15 pm
    Caracas F.C Caracas F.C
    vs
    Cerro Porteño Cerro Porteño
    Estadio Olímpico de la UCV
    08:45 pm
    Danubio Danubio
    vs
    Sport Recife Sport Recife
    Jardines Del Hipódromo
    08:45 pm
    Sao Paulo Sao Paulo
    vs
    Defensa y Justicia Defensa y Justicia
    Estadio Cicero Pompeu de Toledo (Morumbi)
    Martes 30 de Mayo
    04:15 pm
    Universidad Católica (Ecu) Universidad Católica (Ecu)
    vs
    Club Petrolero Club Petrolero
    Estadio Olímpico Atahualpa
    08:45 pm
    Defensor Sporting Defensor Sporting
    vs
    Liga de Quito Liga de Quito
    Luis Franzini
    08:45 pm
    Patriotas F.C Patriotas F.C
    vs
    Everton Everton
    La Independencia
    Miércoles 31 de Mayo
    06:15 pm
    Huracán Huracán
    vs
    Deportivo Anzoátegui  Deportivo Anzoátegui
    Tomás Adolfo Ducó
    06:15 pm
    Sol de América Sol de América
    vs
    Estudiantes Caracas Estudiantes Caracas
    Estadio Luis Alfonso Giagni
    08:45 pm
    Alianza Lima Alianza Lima
    vs
    Independiente Independiente
    Estadio Alejandro Villanueva
    08:45 pm
    Fuerza Amarilla Fuerza Amarilla
    vs
    O'Higgins O'Higgins
    9 de mayo
    Jueves 01 de Junio
    06:15 pm
    Bolívar Bolívar
    vs
    Deportes Tolima Deportes Tolima
    Estadio Hernando Siles
    06:15 pm
    Comerciantes Unidos Comerciantes Unidos
    vs
    Boston River Boston River
    Juan Maldonado Gamarra
    08:45 pm
    D Cuenca D Cuenca
    vs
    Oriente Petrolero Oriente Petrolero
    Estadio Alejandro Serrano Aguilar
    08:45 pm
    Rionegro Águilas Rionegro Águilas
    vs
    Racing Club Racing Club
    Alberto Grisales