Pŕoximos partidos

Partidos
    • Fechas / Ronda de Clasificación
    • Fechas / Fase de grupos
    • Fechas / Octavos de final
    • Fechas / Cuartos de final
    • Fechas / Semifinal
    • Fechas / Final
  • Fecha 1 Ronda de Clasificación
    Martes 02 de Febrero
    Finalizado
    Huracán Huracán
    1 - 0
    Caracas F.C Caracas F.C
    Tomás Adolfo Ducó
    Finalizado
    River Plate (Uru) River Plate (Uru)
    2 - 0
    Universidad de Chile Universidad de Chile
    Campus de Maldonado (Domingo Burgueño Miguel)
    Miércoles 03 de Febrero
    Finalizado
    César Vallejo César Vallejo
    1 - 1
    Sao Paulo Sao Paulo
    Estadio Mansiche
    Finalizado
    Puebla Puebla
    2 - 2
    Racing Club Racing Club
    Estadio Cuauhtémoc
    Jueves 04 de Febrero
    Finalizado
    Independiente del Valle Independiente del Valle
    1 - 0
    Guaraní Guaraní
    Estadio Rumiñahui
    Finalizado
    Oriente Petrolero Oriente Petrolero
    1 - 3
    Santa Fe Santa Fe
    Estadio Ramon Tahuichi
  • Fecha 2 Ronda de Clasificación
    Martes 09 de Febrero
    Finalizado
    Universidad de Chile Universidad de Chile
    0 - 0
    River Plate (Uru) River Plate (Uru)
    Estadio Nacional de Chile
    Finalizado
    Caracas F.C Caracas F.C
    2 - 1
    Huracán Huracán
    Estadio Olímpico de la UCV
    Miércoles 10 de Febrero
    Finalizado
    Sao Paulo Sao Paulo
    1 - 0
    César Vallejo César Vallejo
    Estadio do Pacaembú (Paulo Machado de Carvalho)
    Finalizado
    Racing Club Racing Club
    1 - 0
    Puebla Puebla
    Juan Domingo Perón (Cilindro de Avellaneda)
    Jueves 11 de Febrero
    Finalizado
    Guaraní Guaraní
    2 - 1
    Independiente del Valle Independiente del Valle
    Defensores del Chaco
    Finalizado
    Santa Fe Santa Fe
    3 - 0
    Oriente Petrolero Oriente Petrolero
    Nemesio Camacho (El Campin)
  • Fecha 3 Fase de grupos
    Martes 16 de Febrero
    Finalizado
    River Plate (Uru) River Plate (Uru)
    2 - 2
    Palmeiras Palmeiras
    Campus de Maldonado (Domingo Burgueño Miguel)
    Finalizado
    Deportivo Táchira Deportivo Táchira
    2 - 1
    Olimpia Olimpia
    Estadio Pueblo Nuevo
    Finalizado
    Santa Fe Santa Fe
    0 - 0
    Cerro Porteño Cerro Porteño
    Nemesio Camacho (El Campin)
    Miércoles 17 de Febrero
    Finalizado
    Cobresal Cobresal
    0 - 1
    Corinthians Corinthians
    Estadio El Cobre
    Finalizado
    Melgar Melgar
    1 - 2
    Atlético Mineiro Atlético Mineiro
    Estadio Monumental de la UNSA
    Finalizado
    Sao Paulo Sao Paulo
    0 - 1
    The Strongest The Strongest
    Estadio do Pacaembú (Paulo Machado de Carvalho)
    Finalizado
    Toluca Toluca
    2 - 0
    Gremio Gremio
    Estadio Nemesio Díez Riega
    Jueves 18 de Febrero
    Finalizado
    Independiente del Valle Independiente del Valle
    1 - 1
    Colo Colo Colo Colo
    Estadio Rumiñahui
    Finalizado
    Pumas Pumas
    4 - 2
    Emelec Emelec
    Estadio Olímpico Universitario
    Finalizado
    Sporting Cristal Sporting Cristal
    1 - 1
    Peñarol Peñarol
    Estadio Nacional de Lima
    Martes 23 de Febrero
    Finalizado
    Liga de Quito Liga de Quito
    2 - 0
    San Lorenzo San Lorenzo
    La Casa Blanca
    Finalizado
    Huracán Huracán
    0 - 2
    Atlético Nacional Atlético Nacional
    Tomás Adolfo Ducó
    Miércoles 24 de Febrero
    Finalizado
    Racing Club Racing Club
    4 - 1
    Bolívar Bolívar
    Juan Domingo Perón (Cilindro de Avellaneda)
    Finalizado
    Deportivo Cali Deportivo Cali
    0 - 0
    Boca Juniors Boca Juniors
    Deportivo Cali
    Jueves 25 de Febrero
    Finalizado
    Rosario Central Rosario Central
    1 - 1
    Nacional (Uru) Nacional (Uru)
    Gigante de Arroyito
    Finalizado
    Trujillanos Trujillanos
    0 - 4
    River Plate River Plate
    Estadio José Alberto Pérez
  • Fecha 4 Fase de grupos
    Miércoles 24 de Febrero
    Finalizado
    Colo Colo Colo Colo
    1 - 0
    Melgar Melgar
    Estadio Monumental David Arellano
    Finalizado
    Atlético Mineiro Atlético Mineiro
    1 - 0
    Independiente del Valle Independiente del Valle
    Estádio Raimundo Sampaio (Independência)
    Jueves 25 de Febrero
    Finalizado
    Cerro Porteño Cerro Porteño
    2 - 1
    Cobresal Cobresal
    Defensores del Chaco
    Finalizado
    Emelec Emelec
    2 - 0
    Deportivo Táchira Deportivo Táchira
    Estadio Reales Tamarindos
    Martes 01 de Marzo
    Finalizado
    Olimpia Olimpia
    0 - 2
    Pumas Pumas
    Defensores del Chaco
    Finalizado
    Atlético Nacional Atlético Nacional
    3 - 0
    Sporting Cristal Sporting Cristal
    Atanasio Girardot
    Finalizado
    Peñarol Peñarol
    0 - 1
    Huracán Huracán
    Estadio Centenario
    Miércoles 02 de Marzo
    Finalizado
    Nacional (Uru) Nacional (Uru)
    0 - 0
    River Plate (Uru) River Plate (Uru)
    Gran Parque Central
    Finalizado
    San Lorenzo San Lorenzo
    1 - 1
    Toluca Toluca
    Nuevo Gasómetro
    Finalizado
    The Strongest The Strongest
    2 - 1
    Trujillanos Trujillanos
    Estadio Hernando Siles
    Finalizado
    Corinthians Corinthians
    1 - 0
    Santa Fe Santa Fe
    Arena Corinthians
    Finalizado
    Gremio Gremio
    4 - 0
    Liga de Quito Liga de Quito
    Grêmio Arena
    Jueves 03 de Marzo
    Finalizado
    Boca Juniors Boca Juniors
    0 - 0
    Racing Club Racing Club
    Alberto José Armando (La Bombonera)
    Finalizado
    Bolívar Bolívar
    5 - 0
    Deportivo Cali Deportivo Cali
    Estadio Hernando Siles
    Finalizado
    Palmeiras Palmeiras
    2 - 0
    Rosario Central Rosario Central
    Allianz Parque
    Jueves 10 de Marzo
    Finalizado
    River Plate River Plate
    1 - 1
    Sao Paulo Sao Paulo
    Estadio Monumental Antonio Vespucio Liberti
  • Fecha 5 Fase de grupos
    Martes 01 de Marzo
    Finalizado
    Melgar Melgar
    0 - 1
    Independiente del Valle Independiente del Valle
    Estadio Monumental de la UNSA
    Martes 08 de Marzo
    Finalizado
    Emelec Emelec
    2 - 2
    Olimpia Olimpia
    Estadio Jocay
    Finalizado
    Atlético Nacional Atlético Nacional
    2 - 0
    Peñarol Peñarol
    Atanasio Girardot
    Finalizado
    Sporting Cristal Sporting Cristal
    3 - 2
    Huracán Huracán
    Miércoles 09 de Marzo
    Finalizado
    Cerro Porteño Cerro Porteño
    3 - 2
    Corinthians Corinthians
    Defensores del Chaco
    Finalizado
    Cobresal Cobresal
    1 - 2
    Santa Fe Santa Fe
    Estadio El Cobre
    Finalizado
    Rosario Central Rosario Central
    4 - 1
    River Plate (Uru) River Plate (Uru)
    Gigante de Arroyito
    Finalizado
    Deportivo Táchira Deportivo Táchira
    2 - 0
    Pumas Pumas
    Estadio Pueblo Nuevo
    Finalizado
    Gremio Gremio
    1 - 1
    San Lorenzo San Lorenzo
    Grêmio Arena
    Finalizado
    Palmeiras Palmeiras
    1 - 2
    Nacional (Uru) Nacional (Uru)
    Allianz Parque
    Jueves 10 de Marzo
    Finalizado
    Bolívar Bolívar
    1 - 1
    Boca Juniors Boca Juniors
    Estadio Hernando Siles
    Finalizado
    Colo Colo Colo Colo
    0 - 0
    Atlético Mineiro Atlético Mineiro
    Estadio Monumental David Arellano
    Finalizado
    Liga de Quito Liga de Quito
    1 - 2
    Toluca Toluca
    La Casa Blanca
    Miércoles 16 de Marzo
    Finalizado
    The Strongest The Strongest
    1 - 1
    River Plate River Plate
    Estadio Hernando Siles
    Finalizado
    Trujillanos Trujillanos
    1 - 1
    Sao Paulo Sao Paulo
    Estadio José Alberto Pérez
    Jueves 17 de Marzo
    Finalizado
    Deportivo Cali Deportivo Cali
    2 - 2
    Racing Club Racing Club
    Deportivo Cali
  • Fecha 6 Fase de grupos
    Martes 15 de Marzo
    Finalizado
    Santa Fe Santa Fe
    3 - 0
    Cobresal Cobresal
    Nemesio Camacho (El Campin)
    Finalizado
    Independiente del Valle Independiente del Valle
    2 - 0
    Melgar Melgar
    Estadio Rumiñahui
    Finalizado
    Peñarol Peñarol
    0 - 4
    Atlético Nacional Atlético Nacional
    Estadio Centenario
    Finalizado
    San Lorenzo San Lorenzo
    1 - 1
    Gremio Gremio
    Nuevo Gasómetro
    Miércoles 16 de Marzo
    Finalizado
    Atlético Mineiro Atlético Mineiro
    3 - 0
    Colo Colo Colo Colo
    Estádio Raimundo Sampaio (Independência)
    Finalizado
    Corinthians Corinthians
    2 - 0
    Cerro Porteño Cerro Porteño
    Arena Corinthians
    Jueves 17 de Marzo
    Finalizado
    Olimpia Olimpia
    4 - 2
    Emelec Emelec
    Defensores del Chaco
    Finalizado
    River Plate (Uru) River Plate (Uru)
    1 - 3
    Rosario Central Rosario Central
    Estadio Centenario
    Finalizado
    Nacional (Uru) Nacional (Uru)
    1 - 0
    Palmeiras Palmeiras
    Gran Parque Central
    Finalizado
    Pumas Pumas
    4 - 1
    Deportivo Táchira Deportivo Táchira
    Estadio Olímpico Universitario
    Martes 05 de Abril
    Finalizado
    Huracán Huracán
    4 - 2
    Sporting Cristal Sporting Cristal
    Tomás Adolfo Ducó
    Finalizado
    Sao Paulo Sao Paulo
    6 - 0
    Trujillanos Trujillanos
    Estadio Cicero Pompeu de Toledo (Morumbi)
    Finalizado
    Toluca Toluca
    2 - 1
    Liga de Quito Liga de Quito
    Estadio Nemesio Díez Riega
    Miércoles 06 de Abril
    Finalizado
    River Plate River Plate
    6 - 0
    The Strongest The Strongest
    Estadio Monumental Antonio Vespucio Liberti
    Jueves 07 de Abril
    Finalizado
    Boca Juniors Boca Juniors
    3 - 1
    Bolívar Bolívar
    Alberto José Armando (La Bombonera)
    Finalizado
    Racing Club Racing Club
    4 - 2
    Deportivo Cali Deportivo Cali
    Juan Domingo Perón (Cilindro de Avellaneda)
  • Fecha 7 Fase de grupos
    Martes 05 de Abril
    Finalizado
    Deportivo Táchira Deportivo Táchira
    1 - 0
    Emelec Emelec
    Estadio Pueblo Nuevo
    Miércoles 06 de Abril
    Finalizado
    Santa Fe Santa Fe
    1 - 1
    Corinthians Corinthians
    Nemesio Camacho (El Campin)
    Finalizado
    Independiente del Valle Independiente del Valle
    3 - 2
    Atlético Mineiro Atlético Mineiro
    Estadio Rumiñahui
    Finalizado
    Pumas Pumas
    4 - 1
    Olimpia Olimpia
    Estadio Olímpico Universitario
    Finalizado
    Rosario Central Rosario Central
    3 - 3
    Palmeiras Palmeiras
    Gigante de Arroyito
    Jueves 07 de Abril
    Finalizado
    River Plate (Uru) River Plate (Uru)
    2 - 2
    Nacional (Uru) Nacional (Uru)
    Estadio Centenario
    Finalizado
    Melgar Melgar
    1 - 2
    Colo Colo Colo Colo
    Estadio Monumental de la UNSA
    Martes 12 de Abril
    Finalizado
    Huracán Huracán
    0 - 0
    Peñarol Peñarol
    Tomás Adolfo Ducó
    Finalizado
    Trujillanos Trujillanos
    2 - 1
    The Strongest The Strongest
    Estadio José Alberto Pérez
    Finalizado
    Sporting Cristal Sporting Cristal
    0 - 1
    Atlético Nacional Atlético Nacional
    Estadio Nacional de Lima
    Finalizado
    Toluca Toluca
    2 - 1
    San Lorenzo San Lorenzo
    Estadio Nemesio Díez Riega
    Miércoles 13 de Abril
    Finalizado
    Cobresal Cobresal
    2 - 0
    Cerro Porteño Cerro Porteño
    Estadio El Cobre
    Finalizado
    Racing Club Racing Club
    0 - 1
    Boca Juniors Boca Juniors
    Juan Domingo Perón (Cilindro de Avellaneda)
    Finalizado
    Liga de Quito Liga de Quito
    2 - 3
    Gremio Gremio
    La Casa Blanca
    Finalizado
    Sao Paulo Sao Paulo
    2 - 1
    River Plate River Plate
    Estadio Cicero Pompeu de Toledo (Morumbi)
    Jueves 14 de Abril
    Finalizado
    Deportivo Cali Deportivo Cali
    1 - 1
    Bolívar Bolívar
    Deportivo Cali
  • Fecha 8 Fase de grupos
    Miércoles 13 de Abril
    Finalizado
    Emelec Emelec
    2 - 3
    Pumas Pumas
    Estadio Jocay
    Finalizado
    Olimpia Olimpia
    4 - 0
    Deportivo Táchira Deportivo Táchira
    Estadio Manuel Ferreira
    Jueves 14 de Abril
    Finalizado
    Atlético Mineiro Atlético Mineiro
    4 - 0
    Melgar Melgar
    Estadio Mineirão
    Finalizado
    Colo Colo Colo Colo
    0 - 0
    Independiente del Valle Independiente del Valle
    Estadio Monumental David Arellano
    Finalizado
    Nacional (Uru) Nacional (Uru)
    0 - 2
    Rosario Central Rosario Central
    Gran Parque Central
    Finalizado
    Palmeiras Palmeiras
    4 - 0
    River Plate (Uru) River Plate (Uru)
    Allianz Parque
    Martes 19 de Abril
    Finalizado
    Atlético Nacional Atlético Nacional
    0 - 0
    Huracán Huracán
    Atanasio Girardot
    Finalizado
    Peñarol Peñarol
    4 - 3
    Sporting Cristal Sporting Cristal
    Estadio Campeón del Siglo
    Finalizado
    Gremio Gremio
    1 - 0
    Toluca Toluca
    Grêmio Arena
    Finalizado
    San Lorenzo San Lorenzo
    1 - 1
    Liga de Quito Liga de Quito
    Nuevo Gasómetro
    Miércoles 20 de Abril
    Finalizado
    Boca Juniors Boca Juniors
    6 - 2
    Deportivo Cali Deportivo Cali
    Alberto José Armando (La Bombonera)
    Finalizado
    Bolívar Bolívar
    1 - 1
    Racing Club Racing Club
    Estadio Hernando Siles
    Finalizado
    Cerro Porteño Cerro Porteño
    1 - 0
    Santa Fe Santa Fe
    Defensores del Chaco
    Finalizado
    Corinthians Corinthians
    6 - 0
    Cobresal Cobresal
    Arena Corinthians
    Jueves 21 de Abril
    Finalizado
    River Plate River Plate
    4 - 3
    Trujillanos Trujillanos
    Estadio Monumental Antonio Vespucio Liberti
    Finalizado
    The Strongest The Strongest
    1 - 1
    Sao Paulo Sao Paulo
    Estadio Hernando Siles
  • Fecha 9 Octavos de final
    Martes 26 de Abril
    Finalizado
    Huracán Huracán
    0 - 0
    Atlético Nacional Atlético Nacional
    Tomás Adolfo Ducó
    Finalizado
    Deportivo Táchira Deportivo Táchira
    1 - 0
    Pumas Pumas
    Estadio Pueblo Nuevo
    Miércoles 27 de Abril
    Finalizado
    Racing Club Racing Club
    0 - 0
    Atlético Mineiro Atlético Mineiro
    Juan Domingo Perón (Cilindro de Avellaneda)
    Finalizado
    Gremio Gremio
    0 - 1
    Rosario Central Rosario Central
    Grêmio Arena
    Finalizado
    Nacional (Uru) Nacional (Uru)
    0 - 0
    Corinthians Corinthians
    Gran Parque Central
    Jueves 28 de Abril
    Finalizado
    Independiente del Valle Independiente del Valle
    2 - 0
    River Plate River Plate
    Estadio Olímpico Atahualpa
    Finalizado
    Cerro Porteño Cerro Porteño
    1 - 2
    Boca Juniors Boca Juniors
    Defensores del Chaco
    Finalizado
    Sao Paulo Sao Paulo
    4 - 0
    Toluca Toluca
    Estadio Cicero Pompeu de Toledo (Morumbi)
  • Fecha 10 Octavos de final
    Martes 03 de Mayo
    Finalizado
    Atlético Nacional Atlético Nacional
    4 - 2
    Huracán Huracán
    Atanasio Girardot
    Finalizado
    Pumas Pumas
    2 - 0
    Deportivo Táchira Deportivo Táchira
    Estadio Olímpico Universitario
    Miércoles 04 de Mayo
    Finalizado
    River Plate River Plate
    1 - 0
    Independiente del Valle Independiente del Valle
    Estadio Monumental Antonio Vespucio Liberti
    Finalizado
    Toluca Toluca
    3 - 1
    Sao Paulo Sao Paulo
    Estadio Nemesio Díez Riega
    Finalizado
    Atlético Mineiro Atlético Mineiro
    2 - 1
    Racing Club Racing Club
    Estádio Raimundo Sampaio (Independência)
    Finalizado
    Corinthians Corinthians
    2 - 2
    Nacional (Uru) Nacional (Uru)
    Arena Corinthians
    Jueves 05 de Mayo
    Finalizado
    Rosario Central Rosario Central
    3 - 0
    Gremio Gremio
    Gigante de Arroyito
    Finalizado
    Boca Juniors Boca Juniors
    3 - 1
    Cerro Porteño Cerro Porteño
    Alberto José Armando (La Bombonera)
  • Fecha 11 Cuartos de final
    Miércoles 11 de Mayo
    Finalizado
    Sao Paulo Sao Paulo
    1 - 0
    Atlético Mineiro Atlético Mineiro
    Estadio Cicero Pompeu de Toledo (Morumbi)
    Jueves 12 de Mayo
    Finalizado
    Nacional (Uru) Nacional (Uru)
    1 - 1
    Boca Juniors Boca Juniors
    Gran Parque Central
    Finalizado
    Rosario Central Rosario Central
    1 - 0
    Atlético Nacional Atlético Nacional
    Gigante de Arroyito
    Martes 17 de Mayo
    Finalizado
    Independiente del Valle Independiente del Valle
    2 - 1
    Pumas Pumas
    Estadio Olímpico Atahualpa
  • Fecha 12 Cuartos de final
    Miércoles 18 de Mayo
    Finalizado
    Atlético Mineiro Atlético Mineiro
    2 - 1
    Sao Paulo Sao Paulo
    Estádio Raimundo Sampaio (Independência)
    Jueves 19 de Mayo
    Finalizado
    Atlético Nacional Atlético Nacional
    3 - 1
    Rosario Central Rosario Central
    Atanasio Girardot
    Finalizado
    Boca Juniors Boca Juniors
    1 (4) - 1 (3)
    Nacional (Uru) Nacional (Uru)
    Alberto José Armando (La Bombonera)
    Martes 24 de Mayo
    Finalizado
    Pumas Pumas
    2 (3) - 1 (5)
    Independiente del Valle Independiente del Valle
    Estadio Olímpico Universitario
  • Fecha 13 Semifinal
    Miércoles 06 de Julio
    Finalizado
    Sao Paulo Sao Paulo
    0 - 2
    Atlético Nacional Atlético Nacional
    Estadio Cicero Pompeu de Toledo (Morumbi)
    Jueves 07 de Julio
    Finalizado
    Independiente del Valle Independiente del Valle
    2 - 1
    Boca Juniors Boca Juniors
    Estadio Olímpico Atahualpa
  • Fecha 14 Semifinal
    Miércoles 13 de Julio
    Finalizado
    Atlético Nacional Atlético Nacional
    2 - 1
    Sao Paulo Sao Paulo
    Atanasio Girardot
    Jueves 14 de Julio
    Finalizado
    Boca Juniors Boca Juniors
    2 - 3
    Independiente del Valle Independiente del Valle
    Alberto José Armando (La Bombonera)
  • Fecha 15 Final
    Miércoles 20 de Julio
    Finalizado
    Independiente del Valle Independiente del Valle
    1 - 1
    Atlético Nacional Atlético Nacional
    Estadio Olímpico Atahualpa
  • Fecha 16 Final
    Miércoles 27 de Julio
    Finalizado
    Atlético Nacional Atlético Nacional
    1 - 0
    Independiente del Valle Independiente del Valle
    Atanasio Girardot
Noticias relacionadas
  • Publicidad