Pŕoximos partidos

Partidos
    • Fechas / Ronda de Clasificación
    • Fechas / Fase de grupos
  • Fecha 1 Ronda de Clasificación
    Lunes 23 de Enero
    Finalizado
    1 - 0
    Deportivo Táchira Deportivo Táchira
    Estadio Deportivo Capiatá
    Finalizado
    Universitario de Sucre Universitario de Sucre
    3 - 2
    Montevideo Wanders Montevideo Wanders
    Estadio Olímpico Patria
    Finalizado
    Deportivo Municipal Deportivo Municipal
    0 - 1
    Independiente del Valle Independiente del Valle
    Estadio Nacional de Lima
  • Fecha 2 Ronda de Clasificación
    Viernes 27 de Enero
    Finalizado
    Montevideo Wanders Montevideo Wanders
    5 - 2
    Universitario de Sucre Universitario de Sucre
    Estadio Centenario
    Finalizado
    Deportivo Táchira Deportivo Táchira
    0 - 0
    Estadio Pueblo Nuevo
    Finalizado
    Independiente del Valle Independiente del Valle
    2 - 2
    Deportivo Municipal Deportivo Municipal
    Estadio Rumiñahui
  • Fecha 3 Ronda de Clasificación
    Martes 31 de Enero
    Finalizado
    2 - 3
    Estadio Luis Tróccoli
    Finalizado
    Atlético Tucumán Atlético Tucumán
    2 - 2
    Monumental Presidente José Fierro
    Finalizado Estadio Misael Delgado
    Miércoles 01 de Febrero
    Finalizado
    Atlético Paranaense Atlético Paranaense
    1 - 0
    Millonarios Millonarios
    Arena da Baixada
    Finalizado
    2 - 1
    Colo Colo Colo Colo
    Estádio Nilton Santos
    Jueves 02 de Febrero
    Finalizado
    Montevideo Wanders Montevideo Wanders
    0 - 2
    The Strongest The Strongest
    Estadio Centenario
    Finalizado
    1 - 3
    Universitario Universitario
    Estadio Deportivo Capiatá
    Finalizado
    Independiente del Valle Independiente del Valle
    1 - 0
    Olimpia Olimpia
    Estadio Rumiñahui
  • Fecha 4 Ronda de Clasificación
    Martes 07 de Febrero
    Finalizado
    0 - 1
    Atlético Tucumán Atlético Tucumán
    Estadio Olímpico Atahualpa
    Finalizado Jaime Morón León
    Finalizado
    2 - 0
    Estadio Santa Laura-Universidad SEK
    Miércoles 08 de Febrero
    Finalizado
    Colo Colo Colo Colo
    1 - 1
    Estadio Monumental David Arellano
    Finalizado
    Millonarios Millonarios
    1 (2) - 0 (4)
    Atlético Paranaense Atlético Paranaense
    Nemesio Camacho (El Campin)
    Jueves 09 de Febrero
    Finalizado
    Olimpia Olimpia
    3 - 1
    Independiente del Valle Independiente del Valle
    Defensores del Chaco
    Finalizado
    The Strongest The Strongest
    4 - 0
    Montevideo Wanders Montevideo Wanders
    Estadio Hernando Siles
    Finalizado
    Universitario Universitario
    0 - 3
    Estadio Monumental de Lima
  • Fecha 5 Ronda de Clasificación
    Miércoles 15 de Febrero
    Finalizado
    Atlético Paranaense Atlético Paranaense
    3 - 3
    Arena da Baixada
    Finalizado
    1 - 0
    Olimpia Olimpia
    Estádio Nilton Santos
    Jueves 16 de Febrero
    Finalizado Jaime Morón León
    Finalizado
    1 - 1
    The Strongest The Strongest
    Estadio Santa Laura-Universidad SEK
  • Fecha 6 Ronda de Clasificación
    Miércoles 22 de Febrero
    07:45 pm
    vs
    Atlético Paranaense Atlético Paranaense
    Estadio Deportivo Capiatá
    07:45 pm
    Olimpia Olimpia
    vs
    Estadio Manuel Ferreira
    Jueves 23 de Febrero
    05:15 pm Monumental Presidente José Fierro
    07:00 pm
    The Strongest The Strongest
    vs
    Estadio Hernando Siles
  • Fecha 7 Fase de grupos
    Martes 07 de Marzo
    03:15 pm
    vs
    Guaraní Guaraní
    Estadio Tierra de Campeones
    05:30 pm
    Jorge Wilstermann Jorge Wilstermann
    vs
    Peñarol Peñarol
    Estadio Felix Capriles
    07:00 pm
    vs
    Universidad Católica Universidad Católica
    TBC
    07:45 pm
    vs
    Chapecoense Chapecoense
    Estadio José Pachencho Romero
    Miércoles 08 de Marzo
    05:30 pm
    Godoy Cruz Godoy Cruz
    vs
    Atlético Mineiro Atlético Mineiro
    Malvinas Argentinas (Mendoza)
    05:30 pm
    vs
    Libertad Libertad
    Estadio Samuel Vaca Jimenez
    07:45 pm
    Flamengo Flamengo
    vs
    San Lorenzo San Lorenzo
    Estadio do Maracanã
    07:45 pm
    vs
    Palmeiras Palmeiras
    TBC
    Jueves 09 de Marzo
    05:30 pm
    Zamora Zamora
    vs
    Gremio Gremio
    Estadio Agustín Tovar
    07:00 pm
    Lanús Lanús
    vs
    Nacional (Uru) Nacional (Uru)
    Ciudad de Lanús
    07:45 pm
    Sporting Cristal Sporting Cristal
    vs
    Santos Santos
    Estadio Alberto Gallardo
    07:00 pm TBC
    Martes 14 de Marzo
    05:30 pm
    Melgar Melgar
    vs
    Emelec Emelec
    Estadio Monumental de la UNSA
    07:45 pm Estadio Monumental Banco Pichincha
    07:00 pm
    vs
    Estudiantes Estudiantes
    TBC
    Miércoles 15 de Marzo
    07:00 pm Atanasio Girardot
  • Fecha 8 Fase de grupos
    Miércoles 15 de Marzo
    05:30 pm
    Nacional (Uru) Nacional (Uru)
    vs
    Gran Parque Central
    05:30 pm
    San Lorenzo San Lorenzo
    vs
    Nuevo Gasómetro
    07:45 pm
    Palmeiras Palmeiras
    vs
    Jorge Wilstermann Jorge Wilstermann
    Allianz Parque
    07:45 pm
    Universidad Católica Universidad Católica
    vs
    Flamengo Flamengo
    Estadio San Carlos de Apoquindo
    Jueves 16 de Marzo
    05:30 pm
    Chapecoense Chapecoense
    vs
    Lanús Lanús
    Arena Condá
    07:45 pm Nemesio Camacho (El Campin)
    07:00 pm
    Peñarol Peñarol
    vs
    Estadio Campeón del Siglo
    07:45 pm
    Santos Santos
    vs
    Estádio Vila Belmiro (Urbano Caldeira)
    Martes 11 de Abril
    05:30 pm
    Libertad Libertad
    vs
    Godoy Cruz Godoy Cruz
    Estadio Dr. Nicolás Leoz
    07:00 pm
    Estudiantes Estudiantes
    vs
    Barcelona (ECU) Barcelona (ECU)
    Ciudad de La Plata
    07:45 pm
    Gremio Gremio
    vs
    Grêmio Arena
    Miércoles 12 de Abril
    05:30 pm
    Guaraní Guaraní
    vs
    Zamora Zamora
    Estadio Rogelio Livieres
    Jueves 13 de Abril
    05:30 pm Estadio Banco del Pacífico
    07:45 pm
    Atlético Mineiro Atlético Mineiro
    vs
    Estádio Raimundo Sampaio (Independência)
    07:45 pm
    Atlético Nacional Atlético Nacional
    vs
    Atanasio Girardot
    07:00 pm
    River Plate River Plate
    vs
    Melgar Melgar
    Estadio Monumental Antonio Vespucio Liberti
  • Fecha 9 Fase de grupos
    Miércoles 12 de Abril
    05:30 pm
    Jorge Wilstermann Jorge Wilstermann
    vs
    Estadio Felix Capriles
    07:45 pm
    Flamengo Flamengo
    vs
    Estadio do Maracanã
    07:45 pm
    Palmeiras Palmeiras
    vs
    Peñarol Peñarol
    Allianz Parque
    07:00 pm
    Universidad Católica Universidad Católica
    vs
    San Lorenzo San Lorenzo
    Estadio San Carlos de Apoquindo
    Martes 18 de Abril
    07:45 pm
    Chapecoense Chapecoense
    vs
    Nacional (Uru) Nacional (Uru)
    Arena Condá
    07:00 pm
    Lanús Lanús
    vs
    Ciudad de Lanús
    07:45 pm
    Sporting Cristal Sporting Cristal
    vs
    Estadio Alberto Gallardo
    Miércoles 19 de Abril
    05:30 pm Ciudad de La Plata
    07:45 pm Nemesio Camacho (El Campin)
    07:45 pm
    Libertad Libertad
    vs
    Atlético Mineiro Atlético Mineiro
    Estadio Dr. Nicolás Leoz
    07:00 pm
    Zamora Zamora
    vs
    Estadio Agustín Tovar
    Jueves 20 de Abril
    05:30 pm
    Godoy Cruz Godoy Cruz
    vs
    Malvinas Argentinas (Mendoza)
    07:45 pm
    Barcelona (ECU) Barcelona (ECU)
    vs
    Estadio Monumental Banco Pichincha
    07:45 pm
    Guaraní Guaraní
    vs
    Gremio Gremio
    Estadio Rogelio Livieres
    07:00 pm Atanasio Girardot
    Jueves 27 de Abril
    07:00 pm
    Emelec Emelec
    vs
    River Plate River Plate
    Estadio Banco del Pacífico
  • Fecha 10 Fase de grupos
    Martes 25 de Abril
    03:15 pm
    vs
    Zamora Zamora
    Estadio Tierra de Campeones
    05:30 pm
    vs
    Jorge Wilstermann Jorge Wilstermann
    TBC
    07:45 pm
    Nacional (Uru) Nacional (Uru)
    vs
    Chapecoense Chapecoense
    Gran Parque Central
    07:00 pm
    San Lorenzo San Lorenzo
    vs
    Universidad Católica Universidad Católica
    Nuevo Gasómetro
    Miércoles 26 de Abril
    05:30 pm
    Atlético Mineiro Atlético Mineiro
    vs
    Libertad Libertad
    Estádio Raimundo Sampaio (Independência)
    07:00 pm Estadio Monumental de la UNSA
    07:45 pm
    Peñarol Peñarol
    vs
    Palmeiras Palmeiras
    Estadio Campeón del Siglo
    07:45 pm
    vs
    Flamengo Flamengo
    TBC
    Jueves 27 de Abril
    05:30 pm
    vs
    Lanús Lanús
    Estadio José Pachencho Romero
    07:45 pm
    Gremio Gremio
    vs
    Guaraní Guaraní
    Grêmio Arena
    07:45 pm
    vs
    Godoy Cruz Godoy Cruz
    Estadio Samuel Vaca Jimenez
    Martes 02 de Mayo
    07:00 pm Atanasio Girardot
    07:45 pm
    vs
    Barcelona (ECU) Barcelona (ECU)
    TBC
    Jueves 04 de Mayo
    05:30 pm
    vs
    Sporting Cristal Sporting Cristal
    TBC
    07:45 pm Estádio Vila Belmiro (Urbano Caldeira)
    Miércoles 10 de Mayo
    07:00 pm
    River Plate River Plate
    vs
    Emelec Emelec
    Estadio Monumental Antonio Vespucio Liberti
  • Fecha 11 Fase de grupos
    Martes 02 de Mayo
    05:30 pm
    vs
    Peñarol Peñarol
    TBC
    Miércoles 03 de Mayo
    05:30 pm
    vs
    Gremio Gremio
    Estadio Tierra de Campeones
    05:30 pm
    vs
    Atlético Mineiro Atlético Mineiro
    Estadio Samuel Vaca Jimenez
    07:45 pm
    Flamengo Flamengo
    vs
    Universidad Católica Universidad Católica
    Estadio do Maracanã
    07:45 pm
    Jorge Wilstermann Jorge Wilstermann
    vs
    Palmeiras Palmeiras
    Estadio Felix Capriles
    07:00 pm
    vs
    San Lorenzo San Lorenzo
    TBC
    Jueves 04 de Mayo
    07:00 pm
    Godoy Cruz Godoy Cruz
    vs
    Libertad Libertad
    Malvinas Argentinas (Mendoza)
    07:45 pm
    Zamora Zamora
    vs
    Guaraní Guaraní
    Estadio Agustín Tovar
    Martes 16 de Mayo
    05:30 pm
    vs
    Nacional (Uru) Nacional (Uru)
    Estadio José Pachencho Romero
    09:15 pm Atanasio Girardot
    Miércoles 17 de Mayo
    05:30 pm
    Barcelona (ECU) Barcelona (ECU)
    vs
    Estudiantes Estudiantes
    Estadio Monumental Banco Pichincha
    07:45 pm
    Lanús Lanús
    vs
    Chapecoense Chapecoense
    Ciudad de Lanús
    07:45 pm
    San Lorenzo San Lorenzo
    vs
    Flamengo Flamengo
    Nuevo Gasómetro
    07:45 pm
    Universidad Católica Universidad Católica
    vs
    Estadio San Carlos de Apoquindo
    Jueves 18 de Mayo
    05:30 pm Estadio Alberto Gallardo
    07:00 pm
    Melgar Melgar
    vs
    River Plate River Plate
    Estadio Monumental de la UNSA
    07:45 pm TBC
    07:45 pm
    vs
    Santos Santos
    TBC
  • Fecha 12 Fase de grupos
    Martes 16 de Mayo
    07:45 pm
    Atlético Mineiro Atlético Mineiro
    vs
    Godoy Cruz Godoy Cruz
    Estádio Raimundo Sampaio (Independência)
    07:45 pm
    Libertad Libertad
    vs
    Estadio Dr. Nicolás Leoz
    Martes 23 de Mayo
    05:30 pm
    Chapecoense Chapecoense
    vs
    Arena Condá
    05:30 pm
    Nacional (Uru) Nacional (Uru)
    vs
    Lanús Lanús
    Gran Parque Central
    07:45 pm
    Santa Fe Santa Fe
    vs
    Nemesio Camacho (El Campin)
    07:45 pm
    Santos Santos
    vs
    Sporting Cristal Sporting Cristal
    Estádio Vila Belmiro (Urbano Caldeira)
    Miércoles 24 de Mayo
    07:45 pm
    Palmeiras Palmeiras
    vs
    Allianz Parque
    07:45 pm
    Peñarol Peñarol
    vs
    Jorge Wilstermann Jorge Wilstermann
    Estadio Campeón del Siglo
    Jueves 25 de Mayo
    05:30 pm
    Emelec Emelec
    vs
    Melgar Melgar
    Estadio Banco del Pacífico
    05:30 pm Estadio Monumental Antonio Vespucio Liberti
    07:45 pm Atanasio Girardot
    07:45 pm
    Guaraní Guaraní
    vs
    Estadio Rogelio Livieres
    07:45 pm
    Estudiantes Estudiantes
    vs
    Ciudad de La Plata
    07:45 pm
    Gremio Gremio
    vs
    Zamora Zamora
    Grêmio Arena
Noticias relacionadas
  • Publicidad