Esta es la agenda del fin de semana de los jugadores de la Selección

Esta es la agenda del fin de semana de los jugadores de la Selección

Aquí encontrará el día y la hora de los partidos de los futbolistas del combinado nacional.

El fin de semana, los habituales de la Selección esperan tener un buen rendimiento con sus equipos.

El fin de semana, los habituales de la Selección esperan tener un buen rendimiento con sus equipos.

Foto: Futbolred

31 de marzo 2017 , 02:31 p.m.

Motivados, así vuelven los jugadores colombianos, quienes estuvieron concentrados con la Selección Colombia, a sus respectivos clubes, luego de que consiguieran seis puntos de seis en la doble fecha de Eliminatorias al Mundial de Rusia-2018.

Ahora, pasan la página y buscarán contar con participación este fin de semana en sus ligas correspondientes a lo largo del mundo futbolero, a excepción de los jugadores del Palmeiras, quienes disputarán Copa Libertadores a mediados de abril.

Por tal motivo, FUTBOLRED trae a continuación la acostumbrada agenda del fin de semana de los futbolistas del combinado nacional.

Arqueros

David Ospina (Arsenal)
Arsenal vs. Manchester City (Premier League)
Hora: 10:00 a.m.
Día: 2 de abril
TV: Espn 2

Camilo Vargas (Cali)
Bucaramanga vs. Cali (Liga I-2017)
Hora: 5:30 p.m.
Día: 2 de abril
TV: Win Sports

David González (Medellín)
Santa Fe vs. Medellín (Liga I-2017)
Hora: 5:15 p.m.
Día: 2 de abril
TV: sin transmisión

Defensas

Cristian Zapata (Milan)
Pescara vs. Milan (Serie A)
Hora: 8:00 a.m.
Día: 2 de abril
TV: Espn 2

Pablo Armero (Bahía)
Bahía vs. Sergipe (Copa del Nordeste)
Hora: 4:30 p.m.
Día: 2 de abril
TV: sin transmisión

Santiago Arias (PSV)
Sparta Rotterdam vs. PSV (Eredivisie)
Hora: 12:45 p.m.
Día: 1° de abril
TV: sin transmisión

Stefan Medina (Pachuca)
Pachuca vs. Puebla (Liga MX)
Hora: 8:06 p.m.
Día: 1° de abril
TV: sin transmisión

Farid Díaz (Nacional)
Nacional vs. Pasto (Liga I-2017)
Hora: 8:15 p.m.
Día: 31 de marzo.
TV: Win Sports

Frank Fabra (Boca Juniors)
Boca Juniors vs. Defensa y Justicia (Liga de Argentina)
Hora: 6:00 p.m.
Día: 1° de abril
TV: sin transmisión

Óscar Murillo (Pachuca)
Pachuca vs. Puebla (Liga MX)
Hora: 8:06 p.m.
Día: 1° de abril
TV: sin transmisión

Dávinson Sánchez (Ajax)
Ajax vs. Feyenoord (Liga de Holanda)
Hora: 7:30 a.m.
Día: 2 de abril
TV: sin transmisión

Yerry Mina (Palmeiras)
Palmeiras vs. Peñarol (Copa Libertadores)
Hora: 7:45 p.m.
Día: 12 de abril.
TV: pendiente

Volantes

James Rodríguez (Real Madrid)
Real Madrid vs. Alavés (Liga de España)
Hora: 9:15 a.m.
Día: 2 de abril
TV: Espn

Juan Guillermo Cuadrado (Juventus)
Nápoles vs. Juventus (Serie A)
Hora: 1:45 p.m.
Día: 2 de abril
TV: Espn 2

Abel Aguilar (Cali)
Bucaramanga vs. Cali (Liga I-2017)
Hora: 5:30 p.m.
Día: 2 de abril
TV: Win Sports

Carlos Sánchez (Fiorentina)
Fiorentina vs. Bolonia (Serie A)
Hora: 8:00 a.m.
Día: 2 de abril
TV: Fox Sports 2

Edwin Cardona (Monterrey)
América vs. Monterrey (Liga MX)
Hora: 10:00 p.m.
Día: 1° de abril
TV: sin transmisión

Wilmar Barrios (Boca Juniors)
Boca Juniors vs. Defensa y Justicia (Liga de Argentina)
Hora: 6:00 p.m.
Día: 1° de abril
TV: sin transmisión

Daniel Torres (Alavés)
Real Madrid vs. Alavés (Liga de España)
Hora: 9:15 a.m.
Día: 2 de abril
TV: Espn

Macnelly Torres (Nacional)
Nacional vs. Pasto (Liga I-2017)
Hora: 8:15 p.m.
Día: 31 de marzo.
TV: Win Sports

Mateus Uribe (Nacional)
Nacional vs. Pasto (Liga I-2017)
Hora: 8:15 p.m.
Día: 31 de marzo.
TV: Win Sports

Delanteros

Carlos Bacca (Milan)
Pescara vs. Milan (Serie A)
Hora: 8:00 a.m.
Día: 2 de abril
TV: Espn 2

Miguel Borja (Palmeiras)
Palmeiras vs. Peñarol (Copa Libertadores)
Hora: 7:45 p.m.
Día: 12 de abril.
TV: pendiente

*Luis Fernando Muriel (Sampdoria)
Inter de Milán vs. Sampdoria (Serie A)
Hora: 1:45 p.m.
Día: 3 de abril
TV: Fox Sports 2
*Lesionado

Duván Zapata (Udinese)
Torino vs. Udinese (Serie A)
Hora: 5:30 a.m.
Día: 2 de abril
TV: Fox Sports 2

*Luis Quiñones (Tigres)
Tigres Uanl vs. León
Hora: 8:00 p.m.
Día: 31 de marzo
TV: sin transmisión
*Lesionado

Redacción Futbolred

COMENTAR
GUARDAR