Selección Colombia

La agenda del fin de semana de los jugadores de la Selección Colombia

Aquí encontrará el día y la hora de los compromisos de los deportistas de la 'Tricolor'.

Por: Redacción Futbolred
Un nuevo fin de semana en que los jugadores de la Selección Colombia esperan brillar con sus equipos en las distintas ligas del planeta.
Como es costumbre, FUTBOLRED le presenta la agenda de los deportistas de la 'Tricolor'.
Arqueros:
David Ospina (Arsenal)
*Se encuentra lesionado
Manchester City vs. Arsenal (Premier League)
Hora: 9:15 a.m.
Día: 5 de noviembre
TV: Directv-613
Camilo Vargas (Atlético Nacional)
*El golero bogotano se recupera de una operación en la rodilla.
Cali vs. Nacional (Liga II-2017)
Hora: 8:00 p.m.
Día: 5 de noviembre
TV: Win Sports

Santa Fe vs. América (Liga II)
Hora: 4:00 p.m.
Día: 5 de noviembre
TV: RCN
Defensores
Dávinson Sánchez (Tottenham)
Tottenham vs. Crystal Palace (Premier League)
Hora: 7:00 a.m.
Día: 5 de noviembre
TV: Espn
Cristian Zapata (Milan)
Sassuolo vs. Milan (Serie A)
Hora: 2:45 p.m.
Día: 5 de noviembre
TV: Espn 3
Stefan Medina (Monterrey)
Lobos Buap vs. Monterrey (Liga de México)
Hora: 6:00 p.m.
Día: 4 de noviembre
TV: sin transmisión
Óscar Murillo (Pachuca)
Pachuca vs. Querétaro (Liga de México)
Hora: 8:06 p.m.
Día: 4 de noviembre
TV: sin transmisión
William Tesillo (Santa Fe)
Santa Fe vs. América (Liga II)
Hora: 4:00 p.m.
Día: 5 de noviembre
TV: RCN
Frank Fabra (Boca Juniors)
River Plate vs. Boca Juniors (Liga de Argentina)
Hora: 4:05 p.m.
Día: 5 de noviembre
TV: Fox Sports 2
Santiago Arias (PSV)
PSV vs. FC Twente Eindhoven (Liga de Holanda)
Hora: 10:45 a.m.
Día: 5 de noviembre
TV: sin transmisión
Farid Díaz (Olimpia)
Olimpia vs. Cerro Porteño (Liga de Paraguay)
Hora: 3:00 p.m.
Día: 5 de noviembre
TV: sin transmisión.
Volantes:
Juan Guillermo Cuadrado (Juventus)
Juventus vs. Benevento (Serie A)
Hora: 9:00 a.m.
Día: 5 de noviembre
TV: Espn 2
Carlos Sánchez (Fiorentina)
Fiorentina vs. Roma (Serie A)
Hora: 9:00 a.m.
Día: 5 de noviembre
TV: sin transmisión.
James Rodríguez (Bayern Múnich)
Borussia Dortmund vs. Bayern (Liga de Alemania)
Hora: 12:30 p.m.
Día: 4 de noviembre
TV: Fox Sports
Mateus Uribe (América, de México)
América vs. Puebla (Liga de México)
Hora: 10:00 p.m.
Día: 4 de noviembre
TV: sin transmisión
Edwin Cardona (Boca Juniors)
River Plate vs. Boca Juniors (Liga de Argentina)
Hora: 4:05 p.m.
Día: 5 de noviembre
TV: Fox Sports 2
Gustavo Cuéllar (Flamengo)
Gremio vs. Flamengo (Liga de Brasil)
Hora: 2:00 p.m.
Día: 5 de noviembre
TV: sin transmisión
Wilmar Barrios (Boca Juniors)
River Plate vs. Boca Juniors (Liga de Argentina)
Hora: 4:05 p.m.
Día: 5 de noviembre
TV: Fox Sports 2
Abel Aguilar (Cali)
Cali vs. Nacional (Liga II-2017)
Hora: 8:00 p.m.
Día: 5 de noviembre
TV: Win Sports
Yimmi Chará (Junior)
Tolima vs. Junior (Liga II)
Hora: 6:00 p.m.
Día: 5 de noviembre
TV: Win Sports
Giovanni Moreno (Shanghái Shenhua)
Liaoning FC vs. Shanghái Shenhua (Liga de China)
Hora: 2:00 a.m.
Día: 4 de noviembre
TV: sin transmisión
Delanteros:
Falcao García (Mónaco)
*Se recupera de una lesión
Mónaco vs. Guingamp (Liga de Francia)
Hora: 2:00 p.m.
Día: 4 de noviembre
TV: Directv-610
Carlos Bacca (Villarreal)
Villarreal vs. Málaga (Liga de España)
Hora: 12:30 p.m.
Día: 5 de noviembre
TV: Espn 3
Luis Fernando Muriel (Sevilla)
Barcelona vs. Sevilla (Liga de España)
Hora: 2:45 p.m.
Día: 4 de noviembre
TV: Espn
Teófilo Gutiérrez (Junior)
Tolima vs. Junior (Liga II)
Hora: 6:00 p.m.
Día: 5 de noviembre
TV: Win Sports
Duván Zapata (Sampdoria)
Genoa vs. Sampdoria (Serie A)
Hora: 2:45 p.m.
Día: 4 de noviembre
TV: Fox Sports
Redacción Futbolred

MÁS NOTICIAS DE TU INTERÉS